Какое масло залить?

Впервые купил дизельное авто. Нужно все ж таки поменять масло. И вот чего-то не могу подобрать.
Начальные данные:
Suzuki Escudo 95 года с двигателем RF. Двигатель турбовый, про интеркулер не в курсе. Будет эксплуатироваться в Сибири (Новосибирск)
на всякий случай номер рамы - TD31W-102236, Помогите, пожалуйста, подобрать масло

Дополнен

Забыл. Какой объем масла в этом двигателе

Синтетику 5-40 попробуй. 5-30 очень текучее масло для свежих моторов, из хоженого мотора сквозь увеличенные зазоры его может выкинуть

Масла бывают для бензиновых и для дизельных бывают еще универсальные по моему оно не годится надо дизельное по сезону пунктах замены от производителей бывают буклеты про свойствах масла и для какого мотора и на бачках тоже есть свойства этого масла таблицу от Товарища Маузера скопируйте по нему и по погоде выбирайте масло

5- 40

Точно, не слушай никого больше. Ни какие тоташи ( с их сомнительным офисом в японии), и прочие масла никому ненужные не вздумай лить. Залей масло Windigo, вот проверенное немецкое качество, просто начинай пользоваться. Перемену в сторону улучшения заметишь почти сразу. И если пробег более 100 тысяч км, то можно уже 5w-40 лить, или 10w-40, если сэкономить хочешь. В современном мире при каждой смене обычно продающегося масла нужно мыть движок промывочным составом. Не маслом, не винсом, не пятиминутками. Хочешь позаботится о движке? Откройте маслозаливную крышку и посмотрите какого там всё цвета. Серебристого - идеально. Жёлтого или светложёлтого - за лакированность. Чёрного - зашлакованность. Отсюда и делайте вывод - промывать вам свой двигатель или нет. И нет смысла слушать всяких "механиков". Хадо тоже устарело, есть более перспективные технологии. Например технологии Wagner выпускающие продукцию Windigo. И промывочно-раскоксовывающий состав и масло и микрокерамика намного больше жизни дадут вашим моторам, чем всё то, чем вы раньше пользовались. Всё уже проверено до вас - просто начинайте уже пользоваться.

Лей Lukoil Genesis Polartech 0W-40
Оно точно моторное (подделка исключена)
На дизеле нужно менять масло на 7-8 тысячах а значит это и не так будет накладно.
Не слушай больше никого.