Проблема с аккумулятором 18650

Максим Ученик (83), на голосовании 7 лет назад
Разбирал налобный фонарь, и, по глупости своей, не заметил, что два Аккума 18650 панасониковских остались в фонаре. Коротнуло, дымок с провода пошёл. Аккумуляторы не раздуло, т. е. защита целая. Но они больше не фурычат. Пробовал заряжать их обычной зарядкой, полчаса и они полные. Но тока они не дают, на других приборах проверял. Подумываю взять умную зарядку для них, но дороговато и она не очень и нужна по идее в будущем. Есть ли способ их оживить?
Аккумы хорошие, всего год им. Ёмкость 3500мА/ч
Голосование за лучший ответ
Belk Гуру (3943) 7 лет назад
На плюсовом контакте есть механический предохранитель в виде пластины мембраны под самим контактом, можно попробовать его обратно иглой аккуратно вдавить обратно до щелчка.
если не поможет аккумулятор под замену, продаются в магазинах электронных сигарет, средняя стоимость нормального аккумулятора 700р, если дешевле то возможно нет заявленной емкости.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295904) 7 лет назад
,,ШИЛО! в Дырку ☺☺ и (( Гни Пластину☺☺
Источник: ..токЪ (( ☺☺ХУЖЕЕ НЕ ЗаММкни☺☺