алкоголизм - это болезнь

Елена Катаева Ученик (142), закрыт 15 лет назад
не счтитает себя алкоголиком, страдает вся семья
Лучший ответ
Остальные ответы
Сыроежка Оракул (79599) 15 лет назад
Я не считаю алкоголизм, как и игроманию, болезнью. Скорее всего это просто слабоволие. Болезнь наступает в следствии алкоголизма, а не алкоголизм в следствии болезни.:)
Саня Мыслитель (6236) 15 лет назад
Бухайте всей семьей!
Алла Мыслитель (6101) 15 лет назад
Это болезнь, причем неизлечимая. Делайте выводы.
пилот Знаток (278) 15 лет назад
алкоголизм - это болезнь причем не излечимая
геннадий мячин Просветленный (40608) 15 лет назад
да болезнь и в разных вариантах сказывается на потомстве
IN FLAMES Мастер (1833) 15 лет назад
Несомненно болезнь.. . Болезнь, которую нашей стране так бесшумно и спокойно навязывают, болезнь, от которой нет лечение. . Это своего рода наркомания, которую мы не хотим принимать за действительное...
Лелечка Гуру (2962) 15 лет назад
Распущенность и болезнь в одном флаконе.
Тина Мик Знаток (352) 15 лет назад
это не болезнь а проблемы у человека: страх, боязнь, нервы, переживание или же слабый характер, легкозависимость
Татьяна Дьячкова Мудрец (11794) 15 лет назад
Алкоголи́зм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов.
Алёна Бутко Гуру (4049) 15 лет назад
Это ЗАВИСИМОСТЬ! Способ уйти от жестокой реальности.
лёня варнава Ученик (103) 15 лет назад
семьёй нельзя, потом ты в завязке а половину свою очень сложно остановить.
андрей киров Гуру (4558) 15 лет назад
я не считаю алкоголизм болезнью, это просто распущенность
Дамир Муханов Ученик (186) 15 лет назад
Это зависимость от которой нужно избавляться, чем раньше тем лучше.
станислав храменков Ученик (241) 15 лет назад
Я считаю алкоголизм неизлечимой болезнью. Эта болезнь на генном уровне. Она передается из поколения в поколение. И чтобы начать лечиться, нужна огромная сила воли, которой и не хватает большинству больных.
ирина мишина Мастер (1237) 15 лет назад
убедите лечиться, конечно будет сопротивляться, но если удастся уговорить и пойдет к врачу может быть ещё не все наладится
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
На старте - эгоизм махровый! На все человеку наплевать, кроме своего желания . А потом уже начинаются необратимые изменения в организме . И все ...Не лечится это .