как по внешнему виду определить катушку повышающую напряжение? и назовите виды потери энергии в трансформере

Евгений Плотников Ученик (196), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
кто к нам с чем зачем .... Мыслитель (8882) 7 лет назад
так же как по внешнему виду определить преступника
Искусственный Интеллект (154672) 7 лет назад
В трансформаторе главное мощность. И, если ты первичке повышающего транса для данной мощности нужен ток при небольшом подводимом напряжении, то при той же мощности но высоком выходной напряжении на вторичке, ток пропорционально уменьшится. Что внешними признаками означает малое число витков толстым проводом первички и большое число витков тонким проводом вторички

потери на перемагничивание, рассеяние элмаг поля, нагрев на омическом сопротивлекнии провода, на механические потери (вибрацию) и много ещё чо
Flying teapot Оракул (70723) 7 лет назад
Повышающий трансформатор можно узнать по более тонким выходным проводам обмотки.
Потери в трансформаторе
омические в обмотках
вихревые токи
перемагничивание сердечника (на гистерезис)
Экстраполятор Просветленный (21035) 7 лет назад
С учетом высокого напряжения на выходе, такие трансформаторы имеют хорошую изоляцию и катушек, и выводов.