Обязательно ли делать коптильню из нержавейки?
Обязательно ли делать коптильню из нержавейки и должна ли она быть при этом пищевой (нержавейка) или подойдет простой лист г/к?
Если хороший проект (чертежи), расчитываете пользоваться долго, вас не смущает цена вопроса, то 100% лучше нержавейка. Только после сварных работ следует отжечь её для исключения деформации при использовании и устранения эффекта коррозии в сварочных стыках ( можно и не заморачиваться, всё равно на ваш век однозначно хватит).
+ Она не хранит запахи, и легко потдаётся очистке. Посудина получится многофункциональной.
А из обычного металла тоже можно, но первый недостаток- стойкий запах дыма внутри!
Контакт горячего металла с поваренной солью только нержавейка выдержит. Сталь прокорродирует за сезон
просто для того что бы метал не ржавел при попадании жира в дальнейшем, но как показует практика, если не ухажывать за коптильней с нержавейки, она тоже начинает портиться. Я покупал тут http://www.sandra-metallurg.com/katalog/koptilni-gril/ Качество отличное
ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!
Лучшая - керамическая.