Должен ли работник открывать и закрывать ворота

Илья Аленин Знаток (317), на голосовании 7 лет назад
Доброго дня! Я мастер аварийно-ремонтной службы. С недавних пор начальник требует чтоб я лично открывал и закрывал ворота для заезда автомобилей в бокс. В должностной инструкции таких обязанностей у меня нет. Я соответственно противлюсь, за что получаю угрозы об увольнении.
Прав ли я давая отказ!?
Дополнен 7 лет назад
И еще. Допустим приехала машина. Водитель приходит за ключом от ворот, а его ему не дают. Вызывают мастера и только ему дают ключ аргументировав это наличием каких-то ценностей в боксе. Значит открывая ворота и запуская машину вся ответственность переходит на меня?
Голосование за лучший ответ
гога иванов Оракул (81033) 7 лет назад
воротами должен регулировать привратник... в отсутствии оного - начальник... :)))
Артур Ямихуллин Знаток (263) 7 лет назад
Я читаю, что вы правы, т. к в инструкции этого не прописано!
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 7 лет назад
Если обязанность такая в должностной инструкции не прописана, то можете и не открывать. Только, ведь, у водителей автомашин тоже такой обязанности нет. И даже нельзя им это делать, потому что ворота принадлежат боксу, значит, если сломаются от неправильного обращения, то это будет проблема Ваша, а не их. Так и будете вместо работы по разные стороны ворот сидеть и друг на друга кивать, кто из вас должен открыть ворота, чтобы машина на ремонт заехала?
Илья АленинЗнаток (317) 7 лет назад
Да вот ведь в чем дело. Я лично считаю, что если водителю надо в бокс заехать то пусть берет и открывает. Они не против этого, но против этого начальник. А что делать придется сидеть и смотреть!
Илья Аленин Знаток (317) Машина заезжает не на ремонт, а просто так чтоб на улице не стоять!
Илья АленинЗнаток (317) 7 лет назад
Раньше как было если водителю надо заехать он брал и заезжал, если мастеру надо ворота открыть, то он брал и открывал. А сейчас на бери и открывай всем подряд.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) Водитель не является работником бокса и Вы действительно несёте ответственность за то, кого впускаете, а кого нет. Так что, как это ни неудобно, а всё верно.
VHS Искусственный Интеллект (143299) 7 лет назад
хорошо что вы дополнили вопрос. в этом вся суть! открывать-закрывать ворота в должностной и не надо прописывать. а делаться должно так : издается приказ вроде того= О порядке учета, хранения и выдачи ключей от помещений=, где прописано кто имеет право ключи получать под роспись. с этим приказом должны ознакомить лиц в части их касающейся под роспись. если этого не сделано то можно законно идти в отказ. по поводу ценностей тут все сложнее... ведь открывая дверь вы по описи не принимаете что там внутри находится. поэтому вменить что это именно вы утащили весьма затруднительно. но разбор будет если такое произойдет..
Илья АленинЗнаток (317) 7 лет назад
Приказа нет! А кто может издать приказ?
VHS Искусственный Интеллект (143299) естественно директор!
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256573) 7 лет назад
приказы начальника не обсуждаются
Илья АленинЗнаток (317) 7 лет назад
так ведь нужен приказ сначал!
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120807) 7 лет назад
не принято ссать против ветра..
себя обрызгаешь...
Илья АленинЗнаток (317) 7 лет назад
Ну если для Вас уместно быть так скажем на побегушках то ссыти строго по ветру! Ну а я против стану
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120807) НУ И ВЫГОНЯТ ТЕБЯ... ДУМАЕШЬ, НАЙДЁШЬ РАБОТУ ЛУЧШЕ?