Покрышки на ГАЗ Соболь 4х4

Nox Мастер (1443), закрыт 7 лет назад
Собираюсь поставить на покрышки BFGoodrich LT. Без каких-либо доработок встанут ли колёсики всё того же R16? Или всё же 15 брать? Диски тоже будут приобретаться.
Лучший ответ
Роман Оракул (63943) 7 лет назад
а встанут ли диски на 15 на передние тормоза соболя? думаю, далеко не каждые 15 влезут, без примерки никак. проще 16 взять, они гарантированно подойдут и размеры нужные у гудрича имеются, чтобы на соболя влезли без проблем.
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134849) 7 лет назад
а как можно доработать покрышки?
NoxМастер (1443) 7 лет назад
А я что-то написала про доработку именно покрышек?:)
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134849) а ты собралась машину подпиливать?
Саныч Оракул (77674) 7 лет назад
Так там на 16 родные, зачем уменьшать?
NoxМастер (1443) 7 лет назад
16 это же размер диска+как я понимаю, внутренний размер покрышки (т. е. посадочное место на диск). Но эта покрышка массивней родной, за счёт протектора. Вот и боюсь что арки резать придётся под них. Или нет?
Саныч Оракул (77674) А тупо промерить нельзя???
Михаил Оракул (68174) 7 лет назад
Что мешает сравнить размеры штатных максимально больших колес, которые рекомендованы, и тех, что вы хотите поставить?
Там же есть высота профиля, ширина, диаметр диска и т. д.

Например стандартные 225/75 R16 а BFGoodrich LT вы какие ставить хотите?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (192919) 7 лет назад
штатный размер полноприводного Соболя - 225/75R16