Куда лучше вкручивать саморезы в стеклопакет

Для крепления кронштейнов для горизонтальных жалюзи чтобы не повредить стекло?

Длинна стеклопакета ограничевается толщиной штапика, дальше идёт рама, начинать хоть от от штапика .

там в профиле места хоть отбавляй. стекло заканчивается по рамке прижимной

В саму раму вкручиваете и не длинные и примерно в середину раму

В стеклопакет не вворачивают саморезы. В пластик можно, в стеклопакет не попадете.

Куда нравится. Стекло вы не повредите. В инструкции прочитайте.