обогрев зеркал или стекла

Владимир Профи (594), закрыт 7 лет назад
Имеется что то типа маленького кипятильника (12в), производитель заверяет, что он может нагреваться до 200 градусов, родилась идея заколхозить что типа обогрева боковых зеркал авто или лобового стекла в зоне дворников, можно ли использовать сие чудо в зимнее время, не треснет ли стекло или зеркало?
Лучший ответ
Андрюха Знаток (253) 7 лет назад
можешь на спротивлениях 1 ом подключенных последовательно с десяток собрать
ВладимирПрофи (594) 7 лет назад
а как добавить сопротивление?
ВладимирПрофи (594) 7 лет назад
как бы понизить температуру?
Остальные ответы
Viktor 53 Мудрец (15481) 7 лет назад
Без жидкости он может сгореть. Даже если не сгорит, представь как он нагреет зеркало-капелька холодной воды и нет зеркала.
Евгений Евг Мыслитель (5923) 7 лет назад
От такого нагрева точно треснет
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109793) 7 лет назад
Если оно греется до рабочей t более минуты то можно
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105973) 7 лет назад
Со штатным совсем слабым подогревом в сильный мороз лопаются.... а тут что бы уж наверняка)))
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) 7 лет назад
Ну и на хрена вам нужно нагревать до 200 градусов? От малейшей капли воды ваше стекло (зеркало) лопнет.

Достаточно нагрева до 30 градусов. И по всей плоскости зеркала.
ВладимирПрофи (594) 7 лет назад
понимаю, это очень много, вот и хочу узнать как мощность понизить, как сопротивление повысить