Вопрос по английскому языку

Marat-parovoz Гуру (2614), закрыт 14 лет назад
Как правильно USA или the USA? И надо ли писать артикль THE с Russian Federation(именно федерайшн, а не просто Раша), United Kingom.
Лучший ответ
Olga Tishineva Просветленный (40421) 15 лет назад
Названия стран употребляются БЕЗ артикля - Russia, America, Great Britain - до тех пор, пока в их названии не появляется (описательное) существительное - тогда АРТИКЛЬ обязателен!
THE Russian Federation
THE United States of America (or THE USA)
THE United Kingdom of Great Britain and Nortern Ireland
Остальные ответы
Катюшка Мастер (1144) 15 лет назад
the USA, Russian Federation, the United Kingom
FAM Просветленный (22672) 15 лет назад
С именами собственными артикли не употребляются. Во всех случаях НЕ надо. Вспомните "Back in USSR". "Made in China".
iriseГуру (3742) 15 лет назад
А как же тогда быть с песней "Born in THE USA"?
И вот с этим : The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, commonly known as the United Kingdom, the UK or Britain,[11][12] is a sovereign state located off the northwestern coast of continental Europe http://en.wikipedia.org/wiki/United_Kingdom
Владислав Альфёров Знаток (346) 15 лет назад
не всегда, но в данном случае помоему нет, точно незнаю
Елизавета Харченко Знаток (322) 15 лет назад
точно The USA даже не сомневайся!
Simas Pocius Мыслитель (8864) 15 лет назад
Russian Federation,United Kingdom. (единственное число) наименование страны пишется без артикля

the United States - множественное число

ниже приведены правила -
b. Names of places
In English, "the" is usually used before the following types of place name:
В английском артикль "the" применяется перед следующими наименованиями мест
Type of Place Name
canal канал
desert пустыня
ocean океан
river река
sea море
plural place names - наименования мест во множественном числе
place names containing the word of - наименования мест, содержащих "of"

например
the Mojave Desert
the Atlantic Ocean
the St. Lawrence River
the Beaufort Sea

the United States - наименование страны - множественное число
the British Isles
the Great Lakes
the Rocky Mountains

the Cape of Good Hope
the Bay of Biscay
the Isle of Wight

Other types of place name are usually not preceded by determiners. For instance, determiners are usually not used before the following types of place name:
наименования всех других типов мест обычно пишутся без артиклей, например
Type of Place Name Example
lake Lake Superior
island Manhattan Island
mountain Mount Rainier
park Yosemite National Park
city Boston
street Main Street
country Canada, Russian Federation,United Kingdom. (единственное число)
state Kansas
province Nova Scotia
county Halifax County
Мартовский Кот Мастер (1408) 15 лет назад
О господи! Открываем Изралевича и Качалову, смотрим в книгу и видим то, что там написано, а не то, что хочется!
Виктория Гусева Знаток (251) 8 лет назад
Названия стран употребляются БЕЗ артикля - Russia, America, Great Britain - до тех пор, пока в их названии не появляется (описательное) существительное - тогда АРТИКЛЬ обязателен!
THE Russian Federation
THE United States of America (or THE USA)
THE United Kingdom of Great Britain and Nortern Ireland