А может ли что миром правят бактерии и человек всего лишь аватар или паразит для бактерий?

ly4Mira✪ Мастер (1393), открыт 3 часа назад
Либо человек это прям огромная станция созданная из клеток которую в свою очередь создали бактерии
Дополнен 3 часа назад
Вроде как бактерии управляют организмом
21 ответов
Плохо Думать Мастер (1787) 3 часа назад
Нет, у бактерий нет сознания и у них очень простое устройство. А простое устройство характерно для паразитов, они в основном все сапрофиты - то есть в некоторой степени паразиты
RootsМыслитель (5686) 2 часа назад
У бактерий достаточно сложное устройство, но сознания всё равно нет, да.
Плохо Думать Мастер (1787) Roots, Кольцевая ДНК, нет мембранных органоидов. Может быть, биохимия сложная, но это скорее у всех
Ваще ПохМастер (1720) 1 час назад
Вы помните себя бактерией, чтобы утверждать что у них нет сознания?
Плохо Думать Мастер (1787) Бактерия сможет решить уравнение?
Roots Мыслитель (5686) 2 часа назад
Бактерии (в принципе, как и все животные) действуют на основе природного алгоритма, а человек действует сознательно.
Очевидно, что человек находится выше любых других представителей биосферы Земли.
Сон ЧерепахиЗнаток (268) 1 час назад
Человек тоже природный алгоритм, только более сложный, чем бактерия.

А человек находится на уровне всех животных Земли.
Alex Swan Просветленный (23285) 2 часа назад
Да, Земля - планета бактерий, все 4 миллиарда лет.
Даже в людях по 5 кг. бактерий
Александр Шустов Просветленный (49470) 2 часа назад
Так и есть. Например, коты переносят на себе возбудителей такого заболевания как токсоплазмоз. Заражённый токсоплазмами человек проникается особо тёплым чувством к котам, но, если водитель, чаще попадает в ДТП. Картина неоднородная, одни микроорганизмы тянут в одну сторону, другие в другую, поэтому у человека остаётся некоторое место для собственной свободной воли.
Яков Григорский Ученик (167) 2 часа назад
Да если тебе грустно то в твоем организме не хватает чего то или опухоль мозга так что ты прав нашим поведением и эмоциями управляют клетки организма
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (171320) 2 часа назад
Эта идея, что бактерии играют ключевую роль в управлении нашим организмом, на самом деле имеет научное обоснование, хотя и в несколько иной форме, чем в вашем предположении.

Наше тело действительно является "домом" для триллионов микробов, включая бактерии, которые составляют микробиом человека. Микробиом играет важную роль в множестве физиологических процессов, таких как пищеварение, иммунная функция и даже влияние на настроение и поведение. В этом смысле бактерии действительно "управляют" многими аспектами нашего организма.

**Однако** представить, что человек — это всего лишь аватар для бактерий, или что мы созданы исключительно бактериями, было бы преувеличением. Мы являемся сложными организмами, где клетки, ткани и органы работают в синергии с микробиомом. Взаимодействие человека и его микробиома больше похоже на взаимовыгодное сотрудничество, чем на полное подчинение бактериям.

Есть интересные теории о том, что микроорганизмы могут влиять на наше поведение, например, через производство нейротрансмиттеров или воздействие на иммунную систему. Это может косвенно влиять на наши решения и чувства, но говорить, что они полностью управляют нами, было бы слишком радикальным взглядом.

Таким образом, бактерии действительно играют критическую роль в нашей жизни, но они скорее компаньоны и партнеры, чем создатели или управители нашего существа.
Плохо ДуматьМастер (1787) 2 часа назад
А из своей головы слабо что-то достать?
Evgenchik Мастер (2239) 2 часа назад
В Библии всë чëтко написано. Зачем что-то придумывать?
Сон ЧерепахиЗнаток (268) 1 час назад
Я могу ещё более чётко написать, не значит что это будет правдой.
Evgenchik Мастер (2239) Сон Черепахи, так Библия проверена и доказана многими людьми. Среди них много учëных. Куча роликов в том же Ютубе
Knight King Мастер (1232) 2 часа назад
Этого боюсь, никто не знает
⭐Человек с Земли Оракул (63223) 2 часа назад
Миром правят не бактерии, а Создатель физических законов, бактерии не создают физические законы.
Сон ЧерепахиЗнаток (268) 1 час назад
У физических законов нет создателя, либо мы не знаем кто это.

А если не знаем, то не можем предпологать что есть.
⭐Человек с Земли Оракул (63223) Сон Черепахи, У физических законов есть Создатель, он правит, а не бактерии.
Мария Соколова Оракул (67083) 1 час назад
Не бактерии, а вирусы, учёные считают.
Григорий Процюк Просветленный (28871) 1 час назад
Скорее мы все живём в едином поле сознания как часть одного организма
Ваще ПохМастер (1720) 1 час назад
Наконец-то хоть один ответ приближённый к реальности
Ваще Пох Мастер (1720) 1 час назад
В принципе в каком-то смысле так и есть. И человек в массе своей, ввиду исторически сложившейся ситуации и парадокса так называемой "свободы выбора", действительно является скорее паразитом чем составной частью целого в Природе.
Я хз Не твое дело. Ученик (177) 1 час назад
Все возможно. Но с точки зрения науки это скорее невозможно, у бактерий разума нет. Хотяя, кто знает, может быть для кого-то и чего-то мы и есть бактерии)
relax 178 Ученик (148) 1 час назад
Андрей, ты что опять выпил?
... Оракул (67993) 1 час назад
Случайно из пыли эволюцией даже и за миллиарды лет Боинг не соберется. А человек гораздо сложнее самолета. Человек это инопланетная работа. Возраст конструкции человека около 9 млрд лет, а Земле всего 4,5 млрд. Нас лепили здесь с элементами себе подобных и с мозгами, работающими на 3-5% от своей инопланетной мощности, чтобы мы не натворили чего (они предполагали, кем мы можем стать, но мы и с 3% натворим дел!). Никакой эволюции нет! Нет промежуточных видов. 3 млн. лет назад поработали специалисты гуманоидного типа с 3-х планет (Бурхад, Тумисоут и Симбет). В ядра клеток вводили свой генетический материал, то есть создали людей: 45%-от земных приматов+35% от бурхадцев, 15% от тумисоутцев+5% от симбетцев (разумных рептилоидов). А рулят человеком вирусы.
Сage Мастер (2029) 55 минут назад
Вы должны понимать, что для каждого организма, - всё на земле работает на них. Даже если существо наделено лишь начатками сознания или водимо лишь инстинктами, для него - вся планета крутится вокруг его запросов и она полигон для размножения и поисков источников пищи.
В этом контексте вы абсолютно правы. Мы для бактерий и других существ подстанции для размножения и подзаправки.
Aleks Nots Просветленный (23190) 23 минуты назад
Это вопрос из областей философии и семантики. Какие смыслы Вы вкладываете в понятия "управлять", "создавать".

По-моему о создании бактериями людей - это очень натянуто.

А вот мысль о том, что человек - это приспособление для сохранения и размножения генов. И всё живое создается и управляется генами. По-моему весьма здравая и правильная.
Можете почитать на эту тему книгу - Ричард Докинз. Эгоистичный ген.