Чем известно это здание? Кто его основатели?

Высший разум (340022), закрыт 7 лет назад
Где находится?
Дополнен 7 лет назад
Правильный ответ "в розыске"...
Лучший ответ
Семён Семёнович Горбунков Высший разум (107479) 7 лет назад
Индепенденс-холл

100 долларов.
На лицевой стороне изображён Бенджамин Франклин, на обратной — Индепенденс-холл.
(На фото в вопросе: мне не хватает яркости монитора, чтобы рассмотреть, что в круге... (((

Индепенденс-холл (англ. Independence Hall, букв. Зал Независимости) — здание на площади Независимости в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, известное как место, в котором обсуждали, согласовывали и подписали в 1776 году Декларацию независимости; место подписания Конституции США. С 1775 по 1783 года здание использовалось как место сбора Второго Континентального конгресса. В настоящее время здание является частью исторического парка США, занесено ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия.

Спроектированное в георгианском стиле Эдмундом Вулли и Андрю Хемильтоном, здание было построено Вулли в период с 1732 по 1753 года. Изначально здание предназначалось для правительства Пенсильвании.
Индепенденс-холл построен из красного кирпича. Наивысшая точка здания возвышается на 41 метр над землёй. К зданию примыкают ещё 2 постройки: старое здание городского совета с востока и Конгресс-холл с запада.
За свою историю здание несколько раз реконструировалось. В 1830 году перестроено в духе позднего классицизма (неогрек) по проекту Дж. Хэвиленда. В 1950 году силами комитета ведомства национальных парков зданию вернули его прежний исторический вид образца 1776 года.

http://www.americancities.ru/philadelphia/showplaces/independence_hall/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индепенденс-холл
Остальные ответы
КАССИОПЕЯ Высший разум (430055) 7 лет назад
Индепенденс-холл
Источник: Семён Семёнович Горбунков