Как заменить тиристор КУ202Н на PCR406(MCR100-6)
Пишу уже с третьей почты, лимиты комментов быстро заканчиваются =) В одном из трех каналов ЦМП лампы в цепи анода тиристора до конца не гаснут при отсутствии сигнала (как видно на видео) При подключении этого канала к другому тиристору КУ202Н (из другого канала) всё работает нормально, но ввиду того что нет возможности приобрести такой тиристор, вопрос в том можно-ли как-то подключить вместо него PCR406(MCR100-6)?

(я автор темы, с другой почты) Как это соединять с катодом? А управлять тиристором кто будет? =) И ещё..напишите кто-нить свои контактные данные, мэйл или что-нибудь, а то уже 4 почты зарегистрировал, чтоб коменты писать, лимит заканчивается)
нужно не отключать у. э, а соединять с катодом. Проделай и скажи.
отключал управляющий электрод от тиристора?
гасли лампы?
неграмотная схема из журнала ЮТ.
к эмиттеру транзюка, открывающего тиристор надо ставить резюк на 10к.
Иначе некоторые транзюки в полуоткрытом состоянии находятся.
по мощности не подходит. Ставь какой нибудь BTA12-600