Невозможно отключить защиту в реальном времени в windows 10
защита в реальном времени включена, отключить ее не получается, т. к эта надпись серая, и клик на тумблер вкл/выкл не действует.
Нажмите клавиши Win+R и введите gpedit.msc в окно «Выполнить». Зайдите в Конфигурация компьютера — Административные шаблоны — Компоненты Windows — EndpointProtection. В правой части редактора локальной групповой политики дважды кликните по пункту Выключить Endpoint Protection.Установите «Включено» для этого параметра, если требуется отключить защитник, нажмите «Ок» и выйдите из редактора (на скриншоте ниже параметр называется Turn off Windows Defender, таково его название было в ранних версиях Windows 10. Сейчас — Выключить Endpoint Protection).
В результате служба защитника Windows 10 будет остановлена (т. е. он будет полностью отключен) и при попытке запуска защитника Windows 10 вы увидите сообщение об этом.

а для чего это нужно?
gpedit.msc в версии Домашняя нет, можно и не искать...
не трогай в винде ни чего и не ставь всякую хрень для винды