Этапы оформления документов на дом и землю

Natal Loma Мастер (1209), на голосовании 7 лет назад
Два наследника, две доли 1/4 и 3/4. Дом разделили, получили кадастровые паспорта. Провели межевание, раздел участка -геодезист выдал диск с данными. Сдав диск в БТИ, получили кадастровые паспорта на разделенные участки. На дом в администрации присвоили адреса теперь кв 1 и кв2. А участки оба под одним номером в кад. паспортах. Можем ли мы идти регистрировать права на собственность или что-то еще надо сделать? (чтобы получить выписку Егрп и кадастровую выписку) и чтобы окончательно отделиться от другого собственника
Дополнен 7 лет назад
Под одним адресом (кадастровый номер разный)
Голосование за лучший ответ
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274729) 7 лет назад
А документ, дающий право наследования, у вас есть?
Natal LomaМастер (1209) 7 лет назад
Да, право на наследство по закону и завещанию, свидетельства
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274729) Берите все эти документы., не забудьте паспорт и идите в регистрационную палату.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Меня смущает один кадастровый номер на два разных участка, тут возникает вопрос-на каком праве принадлежал участок умершему, было ли это право собственности и выдавалось ли наследникам свидетельство о праве на наследство на доли в праве собственности на землю?
Дарья Малышева Мастер (1368) 7 лет назад
Наилучший вариант полного и подробного объяснения я получил вот тут - https://expertnasledstva.ru/nasledovanie/oformlenie-nasledstva.php