У какого объектива будет более размытый фон? У юпитер 37А или у юпитера 21М?

Makar Kulikov Ученик (99), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (205791) 8 лет назад
у 37а 12 лепестков диафрагмы, а у 21 - всего 8 так что боке у первого покрасивше
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
разве количество лепестков влияют на красоту боке и силу размытия? что за бред
black_climber Искусственный Интеллект (205791) на силу - нет, на красоту - влияют и еще как азы, однако...
Александыр Оракул (79522) 8 лет назад
при одинаковом фокусном будет у того, где диафрагма больше, но по факту здесь будет у второго
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
при одинаковом фокусном ничего не будет, потому что это объективы с разными фокусными
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152147) 8 лет назад
У юпитера 21М, у него фокусное 200 мм, а 37-го только 135 мм.
artem gusev Гуру (3677) 8 лет назад
С обеими сразу купи рацию. А более размытый фон будет у гелиос 40-2, а возможно и у 44-2. Надо будет мне как нибудь тесты сделать.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
а вот возьми и сам сравни, и отгадай, где какой
Makar KulikovУченик (99) 8 лет назад
Ддопустим 1 - 21m, а 2-37а. Угадал, нет?
Пиля Пилюня Мудрец (18401) ха ха ха, неа, наоборот
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Размытый фон - это, конечно, круто. Но не всегда нужно. Лучше смотри в сторону 80-200/2.8 - он своих денег стоит
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
высказываете против размытого фона, и тут же советуете объектив. который ещё сильней размывает фон, где логика ?
речь идёт об объективах за 3000 рублей, а вы советуете объектив за 60 000 рублей, где логика ?
Hot Heart Оракул (57750) Я предложил объектив, который универсален. И не обязательно за такую сумму. МК1 можно и за 300$ купить. А в портрете иногда надо и место расположения показать, а не размывать все в хлам
dulinn Просветленный (40056) 8 лет назад
Таир-11А вам в руки, вот там боке так боке...
Makar KulikovУченик (99) 8 лет назад
Он дорогой
dulinn Просветленный (40056) реально в нормальном состоянии найти от 6 т. р.
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
Говвно мыльное
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
А, или там боке из за количества лепестков диафрагмы ?
dulinn Просветленный (40056) Возможно, у вас не совсем удачный экземпляр?
Yuri Belyansky Просветленный (30657) 8 лет назад
Юпитер-21 при одинаковой диафрагме размоет фон сильнее, чем Юпитер-37 — за счёт большего фокусного расстояния и соответственно меньшей глубины резкости (ГРИП). Но учтите следующее: 37-й имеет более красивый рисунок, чем 21-й, его легче держать в руках — меньше вероятность "шевелёнки", а фон он размывает вполне достаточно для портретной съёмки даже в полный рост. Только диафрагму не закрывайте сильно.