Бригадир должен отправить на работу бригаду из 3 человек. Сколько таких бригад можно составить из 8 человек ???

(((((((((( ЗАДАЧА ПО КОМБИНАТОРИКИ ))))))))))))

число сочетаний из 8 по 3. по идее) )
оно будет равно фактореалу 8 делить на фактореал 3 и делить на фактореал разности 8 и 3. в итоге имеем 56 вариаций.

На роль первого члена бригады можно выбрать 8 человек, второго - 7 человек, третьего - 6 человек, значит вариантов бригад будет 8*7*6=336

2 бригады и 2 бригадира - без бригадира ни одна бригада не может работать.

3 вместе с бригадирои!!!

3 бригады... в одной из них будет работать сам бригадир