Пайка латуни
Есть компактная газовая горелка пламя 1300С этого хватит ?Как и чем паять латунь?чем обезжиривать какой нужен флюс?(есть бура)и каким припоем паять?
бура. она же натрий тетраборнокислый, и есть флюс! а качестве припоя мона и простую латунную проволоку. када софсем туго мона и от листа отрезать... место пайки погрел, посыпал бурой пруток нагрел- макнул в буру, и паяй потихоньку.. вопрос лишь в том чтобы у горелки хватило мощности прогреть место пайки за короткий срок. . если будешь долго греть- потечет ..конечно серебряным припоем оно лучше. но он, сцуко, деньгов стоит...
Припой "чернушка" холодильщики пользуются, флюс "Ф209", Фосфористая медь плохо ложится на латунь. Нагрей металл, капни флюс, если начнет расплываться, тогда и паяй, грей деталь, а не припой. По поводу горелки, зависит от размера детали, стало быть чем больше деталь, тем больше мощность горели нужна. Припой плавиться 700-800 градусов по Цельсия, так, что хватит
серебряный припой или фосфористая медь + бура
сварка аргоном