как подключить телевизор к интернету через hdmi

Катя Ивлева Профи (735), закрыт 4 года назад
Всем привет. как подключить телевизор по hdmi к инету? телевизор не смарт, если это имеет значение. Для тех кто будет пытаться доказать что hdmi не поддерживает интернет советую на википедии ознакомиться с версией 1.4
Дополнен 7 лет назад
для тех кто в танке.
1.4. Реализована возможность создания Fast Ethernet-соединения (100 Мбит/с) (HDMI Ethernet Channel, HEC).
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474376) 7 лет назад
Не читай бредотину в Википендии! Ее пишут ВСЕ, кому не лень, в том числе и дебилы.!
По протоколу hdmi - передается изображение и звук!
Сетевые пакеты не передаются.
По hdmi можно передать сигнал сконвертированный с медиаконвертором, который УЖЕ сформировал видеосигнал и по hdmi - отобразить на любом телевизоре, где есть порт hdmi.
Остальные ответы
Михаил Филиппов Знаток (391) 7 лет назад
Интернет нельзя так подключать
саня воробьев Ученик (187) 7 лет назад
можно только передать картинку и звук с компьютера на экран телевизора.
Владимир Оракул (94351) 7 лет назад
Катя, всё до ужаса просто - если есть на телевизоре и на видеокарте компа разъемы ( похоже на usb, но с одной стороны углы скошены) бери провод и втыкай. Самое простое - посмотри на пульте телевизора кнопка перехода в режим есть или нет? Там так и нарисовано - hdmi
Тогда у тебя тв будет работать как второй монитор. А просто для инета нужен другой провод.
mj-maks Профи (740) 7 лет назад
А почему вы думаете что вы не подключены к интернету? как проверили, у вас же нет ни браузера на телике ни смарт тв?

для начала телевизор должен поддерживать интернет!!! не передачу данных а ИНТЕРНЕТ А смарт тв у вас нет
Ищите устройства, которые поддерживают технологию HDMI Ethernet Channel.

например первые телевизоры оснащались LAN портом, через который обновлялось ПО с телевизора, но шарить в интернете нельзя

Купите телевизор со смарт ТВ и потом спросите почем так

то что поддерживает технология не означает что устройство поддерживает, корпус телика один а навороты разные что влияет на цену

Fast Ethernet это передача данных (не интернет даных а любых цыфровых данных) в вашем случае видео данных что позволяет передавать видеопоток со скоростью 100мб что нужно для HD
Шальная Королева Просветленный (29805) 7 лет назад
HDMI Ethernet Channel подключается к роутеру (только единицы роутеров имеют выход HDMI)