Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Отпуск мечты
+3

Почему по путевкам цены дешевле?

К примеру, если лететь "дикарем" например в Тайланд, то это около 25- 30 тр. только билет на самолет в одну сторону! А видел в отделении турфирмы: 10 дней в отеле с питанием и перелетом в оба конца — 45 000р. Почему такая разница?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Потому что турфирмы выкупают часть чартера оптом. А путевка дикарем на регулярные рейсы, которые всегда дороже.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

По перелёту: туроператор выкупает сразу много мест на регулярном рейсе (по минимальному тарифу) или вообще заказывает чартерный рейс.

По отелю: туроператор также имеет скидку за то, что выкупает много номеров.

Аватар пользователя
Оракул
8лет

30 тысяч в одну сторону? Что-то многовато... на НГ смотрите или искать не умеете?
Вон у Эмирейтс акция недавно была, а мож и сейчас есть - меньше 30 тыщ в обе стороны. Жильё там забронировать тоже можно дешево достаточно, надо только чуток покопаться.
Ну а не умеете или не хотите - идите в турагентство.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Всё дело в оптовых закупках всего и вся. К примеру, Вам любой отель цену выставит по обычному посуточному тарифу, а туроператор выкупит заранее блок номеров на несколько месяцев вперед и заплатит, в итоге, гораздо меньше.

Но тут надо иметь в виду, что бОльшая дешевизна туров растает как дым, ежели Вы захотите поехать в Таиланд на более длительный срок. Недели на 4, например.

Аватар пользователя
Оракул
8лет

Здесь и сейчас у туроператора есть горящая путевка, которую он очень хочет продать хоть за 45000, чтобы не потерять деньги. И в то же время авиакомпания никуда не торопится и ей пофигу.
Бывает наоборот - я, например, в Таиланд ещё ни разу дороже 20000-25000 в обе стороны не летал, а бывало и за 14000.