Эх... Нам задали сочинение "Россия - взгляд из космоса". Помогите пожалуйста!

Дмитрий Ершов Знаток (299), закрыт 7 лет назад
Кстати, пояснений никаких нет. Учительница не объясняла.
Лучший ответ
TheWafelGame Знаток (264) 7 лет назад
Существует два различных мнения об исследовании космоса. Многие люди думают, что человечество должно исследовать космос и посещать другие планеты, потому что это очень интересно и полезно. Циолковский сказал: «Земля – колыбель человечества, но никто не может оставаться в колыбели навсегда». Однако некоторые люди высказывают мнение, что исследование космоса – это только бесполезная трата времени и денег, которые человечество могло бы потратить на более полезные вещи. Так какая точка зрения более обоснована?
Я полностью уверена, что человек должен исследовать космос, как и всё ему неизвестное. Во - первых, исследование космоса открывает нам новые возможности в медицине и других науках. Например, наблюдение за другими планетами и Солнцем позволяет понять как они влияют на здоровье людей. Учёные заметили, что большой выброс солнечной радиации может стать причиной некоторых проблем со здоровьем человека. Во - вторых, в наши дни можно легко предсказать погоду с помощью космических спутников. Насколько мне известно, прогнозы погоды просто необходимы для людей во всех сферах их жизнедеятельности. Например, авиационные перевозки невозможны в плохих погодных условиях. Так же предсказания погоды очень помогают в сельском хозяйстве. Так, по данным научных исследований благодаря наиболее точным прогнозам погоды, можно сократить экономические потери на 46% в строительстве, 43% в авиации, 24% в сельском хозяйстве и 18% в судоходстве. В – третьих, наибольший, по моему мнению, вклад, внесённый космосом в жизнь человека – это возможность контролировать некоторые экологические катастрофы. Например, в 2010 году в Мексиканском заливе произошёл взрыв нефтяной Британской платформы. Таким образом, в воды мексиканского залива попало 760 миллионов литров нефти. В связи с этим, было сделано множество снимков из космоса, чтобы проследить движение нефтяного пятна и принять меры по защите побережья Мексиканского залива.
Однако, некоторые люди говорят, что исследования космоса должны быть ограничены. Начнём с того, что во время полёта в космос космонавты могут заразиться неизвестными науке вирусами и привезти их на Землю. Это может привести к массовому заражению на нашей планете. Я не могу с этим согласиться, потому что такая вероятность очень мала. Более того, они говорят, что на исследование космоса тратится огромное количество денег. К тому же к настоящему времени затраты на исследование космоса превышают полученные результаты, особенно в исследовании дальнего космоса. Например, фото, сделанное с помощью космоса, стоит от 2 до 4 тысяч долларов. Я не могу не согласиться с этим аргументом. Однако, на создание первой атомной бомбы было потрачено более 22 миллиардов долларов. Так что я абсолютно уверена, что те деньги можно было потратить на космические исследования, более полезные, чем создание атомных бомб, которые могут уничтожить жизнь на нашей планете. Кроме того, люди считают, что исследования космоса плохо влияют на атмосферу Земли. Например, во время полёта в космос выбрасывается так называемый «космический мусор», что и является причиной загрязнения околоземного пространства отходами ракет и спутников. Это приводит к глобальным климатическим изменениям, разрушает озоновый слой. Я убеждена, что это не самая важная проблема, потому что с развитием космических технологий весь этот мусор будет собран и уничтожен.
Подводя итоги, я бы хотела сказать, что дальнейшее освоение космоса остаётся спорным вопросом. В целом, на мой взгляд, люди должны продолжать это делать, потому что это очень важно для развития Земной цивилизации и очень захватывает.
Остальные ответы
Веселая печалька Чайничек Ученик (111) 7 лет назад
Я думаю, что здесь лучше всего начать с определения космос, написать, какой он необьятный и обширный даже по сравнению с самой большой и великой страной в мире-Россией. И дальше опишите любопытство россиян к нашему космосу, что мы предпринимаем и какие попытки его освоения делаем. Далее, я думаю, все понятно)) Удачи)
ЕВАЗнаток (256) 7 лет назад
не думаю что ты права
Веселая печалька Чайничек Ученик (111) После "не думаю" в вашем случае ставится запятая, думающая вы наша)
Псевдониманет Просветленный (25700) 7 лет назад
Возьми учебник географии и распиши сколько лесов полей и рек и все. пояснений же нет..
Alma Alma Ученик (225) 7 лет назад
Кстати, в чем угодно можно обвинить слабую женщину-учительницу, которая падает с ног от усталости и в панике не может решить мужские проблемы. Это ж не человек, а учительница!
Женя ИгошинЗнаток (350) 7 лет назад
Он просто не уточнил у неё, а с радостью ринулся домой. Даже не задумываясь)
(если не так, извини)
Дмитрий Ершов Знаток (299) Скажу честно, я опубликовал этот вопрос так, как у меня с творчеством плохо :(
Bob Dylan Оракул (58028) 7 лет назад
Россия самая большая страна, наверно.
И её ,величину видно только из космоса...
ЛенаЗнаток (287) 7 лет назад
НАВЕРНО
Веселая печалька ЧайничекУченик (111) 7 лет назад
Чтт значит наверно? ПИШЕТСЯ НАВЕРНОЕ!!!
И правда, почему вы так решили? Потому что вы-двоечник
Bob Dylan Оракул (58028) ЧТО пишется ЧТО а никак не ЧТТ.... сразу видно ВЫ-ГРАМОТЕЙ))
Женя Игошин Знаток (350) 7 лет назад
Напиши про положение России (полушарие), плотность населения в тех или иных районах, рельеф.
Анастасия Хлебникова Ученик (175) 7 лет назад
Я думаю вам надо сначала описать красочно вид в космосе а потом уже нашу могучую территорию и описать как она прекрасна
Влад Полуектов Ученик (178) 7 лет назад
Существует два различных мнения об исследовании космоса. Многие люди думают, что человечество должно исследовать космос и посещать другие планеты, потому что это очень интересно и полезно. Циолковский сказал: «Земля – колыбель человечества, но никто не может оставаться в колыбели навсегда». Однако некоторые люди высказывают мнение, что исследование космоса – это только бесполезная трата времени и денег, которые человечество могло бы потратить на более полезные вещи. Так какая точка зрения более обоснована?
Я полностью уверена, что человек должен исследовать космос, как и всё ему неизвестное. Во - первых, исследование космоса открывает нам новые возможности в медицине и других науках. Например, наблюдение за другими планетами и Солнцем позволяет понять как они влияют на здоровье людей. Учёные заметили, что большой выброс солнечной радиации может стать причиной некоторых проблем со здоровьем человека. Во - вторых, в наши дни можно легко предсказать погоду с помощью космических спутников. Насколько мне известно, прогнозы погоды просто необходимы для людей во всех сферах их жизнедеятельности. Например, авиационные перевозки невозможны в плохих погодных условиях. Так же предсказания погоды очень помогают в сельском хозяйстве. Так, по данным научных исследований благодаря наиболее точным прогнозам погоды, можно сократить экономические потери на 46% в строительстве, 43% в авиации, 24% в сельском хозяйстве и 18% в судоходстве. В – третьих, наибольший, по моему мнению, вклад, внесённый космосом в жизнь человека – это возможность контролировать некоторые экологические катастрофы. Например, в 2010 году в Мексиканском заливе произошёл взрыв нефтяной Британской платформы. Таким образом, в воды мексиканского залива попало 760 миллионов литров нефти. В связи с этим, было сделано множество снимков из космоса, чтобы проследить движение нефтяного пятна и принять меры по защите побережья Мексиканского залива.
Однако, некоторые люди говорят, что исследования космоса должны быть ограничены. Начнём с того, что во время полёта в космос космонавты могут заразиться неизвестными науке вирусами и привезти их на Землю. Это может привести к массовому заражению на нашей планете. Я не могу с этим согласиться, потому что такая вероятность очень мала. Более того, они говорят, что на исследование космоса тратится огромное количество денег. К тому же к настоящему времени затраты на исследование космоса превышают полученные результаты, особенно в исследовании дальнего космоса. Например, фото, сделанное с помощью космоса, стоит от 2 до 4 тысяч долларов. Я не могу не согласиться с этим аргументом. Однако, на создание первой атомной бомбы было потрачено более 22 миллиардов долларов. Так что я абсолютно уверена, что те деньги можно было потратить на космические исследования, более полезные, чем создание атомных бомб, которые могут уничтожить жизнь на нашей планете. Кроме того, люди считают, что исследования космоса плохо влияют на атмосферу Земли. Например, во время полёта в космос выбрасывается так называемый «космический мусор», что и является причиной загрязнения околоземного пространства отходами ракет и спутников. Это приводит к глобальным климатическим изменениям, разрушает озоновый слой. Я убеждена, что это не самая важная проблема, потому что с развитием космических технологий весь этот мусор будет собран и уничтожен.
Подводя итоги, я бы хотела сказать, что дальнейшее освоение космоса остаётся спорным вопросом. В целом, на мой взгляд, люди должны продолжать это делать, потому что это очень важно для развития Земной цивилизации и очень захватывает.
Дмитрий ЕршовЗнаток (299) 7 лет назад
Пожалуйста, прошу тебя, не копируй чужие ответы.
Хочешь ответа неординарного, ни на какие ответы не похожего? Хочешь не отделываться пустыми копированиями, но написать от себя и так, что иные рты поразевают? Хочешь пятёрку заслуженную? Дам совет. Мудрый. Но - если хочешь... У меня есть полчаса, потом меня у компа не будет. Решайся.
Александр Авимер Ученик (187) 7 лет назад
блабалаблабалаббалблаблабалбалабалабалалбалаааллабабалбалбаба вот оовет
\
Ваня Поляков Профи (641) 7 лет назад
Ленивая задница! А ну пошёл сам делать!
Вера ПеченковаЗнаток (309) 7 лет назад
праильна!!
Веселая печалька ЧайничекУченик (111) 7 лет назад
Поддерживаю!!)
Мини Пони Ученик (186) 7 лет назад
Я думаю, что здесь лучше всего начать с определения космос, написать, какой он необьятный и обширный даже по сравнению с самой большой и великой страной в мире-Россией. И дальше опишите любопытство россиян к нашему космосу, что мы предпринимаем и какие попытки его освоения делаем
Паша Якунцов Ученик (162) 7 лет назад
Космос далёки ты нам важен там инноплатение танцуют дважды.
PapS ku Знаток (279) 7 лет назад
Существует два различных мнения об исследовании космоса. Многие люди думают, что человечество должно исследовать космос и посещать другие планеты, потому что это очень интересно и полезно. Циолковский сказал: «Земля – колыбель человечества, но никто не может оставаться в колыбели навсегда». Однако некоторые люди высказывают мнение, что исследование космоса – это только бесполезная трата времени и денег, которые человечество могло бы потратить на более полезные вещи. Так какая точка зрения более обоснована?
Я полностью уверена, что человек должен исследовать космос, как и всё ему неизвестное. Во - первых, исследование космоса открывает нам новые возможности в медицине и других науках. Например, наблюдение за другими планетами и Солнцем позволяет понять как они влияют на здоровье людей. Учёные заметили, что большой выброс солнечной радиации может стать причиной некоторых проблем со здоровьем человека. Во - вторых, в наши дни можно легко предсказать погоду с помощью космических спутников. Насколько мне известно, прогнозы погоды просто необходимы для людей во всех сферах их жизнедеятельности. Например, авиационные перевозки невозможны в плохих погодных условиях. Так же предсказания погоды очень помогают в сельском хозяйстве. Так, по данным научных исследований благодаря наиболее точным прогнозам погоды, можно сократить экономические потери на 46% в строительстве, 43% в авиации, 24% в сельском хозяйстве и 18% в судоходстве. В – третьих, наибольший, по моему мнению, вклад, внесённый космосом в жизнь человека – это возможность контролировать некоторые экологические катастрофы. Например, в 2010 году в Мексиканском заливе произошёл взрыв нефтяной Британской платформы. Таким образом, в воды мексиканского залива попало 760 миллионов литров нефти. В связи с этим, было сделано множество снимков из космоса, чтобы проследить движение нефтяного пятна и принять меры по защите побережья Мексиканского залива.
Однако, некоторые люди говорят, что исследования космоса должны быть ограничены. Начнём с того, что во время полёта в космос космонавты могут заразиться неизвестными науке вирусами и привезти их на Землю. Это может привести к массовому заражению на нашей планете. Я не могу с этим согласиться, потому что такая вероятность очень мала. Более того, они говорят, что на исследование космоса тратится огромное количество денег. К тому же к настоящему времени затраты на исследование космоса превышают полученные результаты, особенно в исследовании дальнего космоса. Например, фото, сделанное с помощью космоса, стоит от 2 до 4 тысяч долларов. Я не могу не согласиться с этим аргументом. Однако, на создание первой атомной бомбы было потрачено более 22 миллиардов долларов. Так что я абсолютно уверена, что те деньги можно было потратить на космические исследования, более полезные, чем создание атомных бомб, которые могут уничтожить жизнь на нашей планете. Кроме того, люди считают, что исследования космоса плохо влияют на атмосферу Земли. Например, во время полёта в космос выбрасывается так называемый «космический мусор», что и является причиной загрязнения околоземного пространства отходами ракет и спутников. Это приводит к глобальным климатическим изменениям, разрушает озоновый слой. Я убеждена, что это не самая важная проблема, потому что с развитием космических технологий весь этот мусор будет собран и уничтожен.
Подводя итоги, я бы хотела сказать, что дальнейшее освоение космоса остаётся спорным вопросом. В целом, на мой взгляд, люди должны продолжать это делать, потому что это очень важно для развития Земной цивилизации и очень захватывает.
Дмитрий ЕршовЗнаток (299) 7 лет назад
Ну вот скажи честно, зачем ты копируешь? Ты думаешь я не замечу?
Почеширский Мыслитель (9535) 7 лет назад
Если в двух словах, то
Почеширский Мыслитель (9535) 7 лет назад
А если серьёзно - то задай в поиске Александр Лазаревич космос
Анна Фатеева Знаток (301) 7 лет назад
Опишите какой космос необъятный, необычный, странный, и в то же время красивый. Почитайте воспоминания космонавтов о полетах в космос. Попробуйте представить себя космонавтом. Как-бы по вашему выглядела Россия из космоса? Как на карте или по другому? Это и напишите.

Космос необъятен, необычен, красив...