Какие команды должен знать щенок в 2-3 месяца?

Хорошо знает команду "ко мне" и похуже "место"
Когда мы с собакой стояли по разные стороны дивана, и я сказала "ко мне" она начала ползти под диваном, расстояние от которого да пола около 15 см. Не рационально, но мило решила эту проблему. Она понимает, когда я говорю ей " место" и либо хлопаю по этому месту, либо издаю жест- щелчок пальцами. Каким командам ещё можно её обучить, пока сидим на карантине?

Думаю достаточно ему будет знать несколько команд.
Это:
1. ко мне
2. место
3.фу, нельзя
В принципе для его возраста это вполне так норма, а дальше уже можно и сидеть и лежать)

Валера, здравствуйте! Прекрасно, что Вы занимаетесь воспитанием и дрессировкой щенка! В этом возрасте щенок вполне способен усвоить команды "сидеть" и "лежать", можно научить щенка также несложным трюкам (давать лапу, переворачиваться на спину по команде и так далее).

Советы по дрессировке Вы можете посмотреть здесь: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=&page=6 Общие рекомендации по обучению питомца: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/30

Он должен знать команды: сидеть, фу, лежать, ко мне.

По большому счету никакие, т. е. считается, что собака знает команду, если она выполняет ее в любых условиях, а в 2-3 месяца отработать команду в присутствии чужих людей и собак, уличного шума, выстрелов и т. п. невозможно.

Он должен знать: ко мне, нельзя и знать когда зовут!