Заключил предварительный договор 1.08.15 . с условием заключения его до 31.12.15 года.

Вова Минин Знаток (320), на голосовании 7 лет назад
продавец умер так и не исполнив обязательства по договору. Каков срок исковой давности?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 7 лет назад
Ну так а когда умер то?

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Вова МининЗнаток (320) 7 лет назад
умер в июне 2016
Вадим Искусственный Интеллект (388079) в декабре 2015 направлялось предложение заключить договор или нет?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Обязательства прекращаются смертью лица. Ваше обязательство прекращено. У наследников умершего нет обязанности исполнять обязательства заключенного им предварительного договора. В связи с этим вопрос о сроке исковой давности лишен какого бы то ни было смысла.