Как повысить выносливость?
Народ, помогите. Как увеличить выносливость? Ходу на бокс, и когда работаю на мешке, в спаринге или просто делаю бой с тенью, то быстро устаю. Я не жирный, не курю. У меня быстрые удары. Но не могу долго работать из-за плохой дыхалки. Можно ли улучшить дыхалку, если я каждый день буду по полчаса прыгать на скакалке?
Основные упражнения для развития выносливости:
бег и плавание на длинные дистанции в постоянном или же переменном темпе, что стимулирует развитие опорно-двигательного аппарата, мышечной и дыхательной системы;
прыжки на скакалке (120 – 140 прыжков в минуту в течение 10 – 15 минут) – способствуют улучшению координации и равновесия боксера;
командные игры - стимулируют остроту мозговой и зрительной реакций, концентрацию внимания;
работа с партнером в вольном или условном бою;
отработка сильных точных ударов и боксерских движений на мешке или груше;
бег со сменой расстояния и скорости забега;
пресс, подтягивания и подъем ног;
рывки, толчки, махи с гирями и штангой;
бег по ступеням, прыжки на носках, как можно выше;
попеременная смена нагрузок, их частоты и силы.
Задерживай дыхание под водой, начни с минимума, а потом повышай секунды, так дыхалка больше становится
Просто больше бегай каждыми днями делай зарядку!
Метод голубка Лешки (который вернул мужа, тебе не поможет) Именно твоя "скорострельность" тебе мешает, приучи свои легкие для начала для средних ударов, а в дальнейшем ускоряйся. Лучше бегай по стадиону