Белок вырабатывает аммиак в организме?

Мистер бицепс Мыслитель (7338), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
R1a1 Просветленный (32483) 8 лет назад
При распаде белка выделяется аммиак, углекислый газ и вода.
Остальные ответы
Владимир Муравьёв Профи (884) 8 лет назад
Нет
Мистер бицепсМыслитель (7338) 8 лет назад
Что нет?
Владимир Муравьёв Профи (884) Не вырабатывает
etymotic Оракул (56724) 8 лет назад
аммиачный запах-это азот который содержится в белках. при переизбытке белков может быть запах аммиака от тела, мочи. все нужно в меру
я не так уж и много его употребляю. Примерно 1 грамм на кг веса.
Андрей Мудрец (10308) 8 лет назад
не совсем... белок состоит из 25 аминокислот,, некоторые при разрушении образуют азотистые соли, которые выделяются с мочой, и если эта моча долго потом стоит на воздухе = образуется аммиак
R1a1Просветленный (32483) 8 лет назад
Очень смешно)))
Алекс Искусственный Интеллект (741147) 8 лет назад
непереваренный белок да-азотистые соединения
KniLKnoLos Оракул (94674) 8 лет назад
Это происходит, когда организм начинает использовать белок как источник энергии, например на низкоуглеводке
Андрей Кувайцев Профи (553) 8 лет назад
белок является важнейшим компонентом, без которого невозможно наше существование. В чём же особенность белка и какова его роль в организме. Прежде всего, белок является основным источником протеина, который жизненно важен для нашего организма. Белки, попадающие в него с пищей, представляют собой своеобразное транспортное средство, которое нормализует и принимает участие во всех обменных процессах, пищеварении, а также в процессе выработки энергии. При помощи белков активируется работа иммунной системы и повышается скорость усваивания углеводов, жиров и других веществ. Одним словом, белки принимают непосредственное участие во всех процессах, протекающих в организме. kingstarspb.ru
Давлад Бекиримов Профи (836) 8 лет назад
Это происходит при низкоуглеводной диете! При выборе спортивного питания, рекомендую обратить внимание на данный ресурс : http://hulk.com.ua , информативный сайт, большой выбор, грамотная логистика доставки, качество, известные бренды, имеют все сертификаты, есть онлайн - консультация! Рекомендую!