из чего сделан значок гто?

May Flower Гуру (3338), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Майкл Фарадей Просветленный (45478) 8 лет назад
Из алюминия, покрытого эмалью. Раньше делали из бронзы, томпака или латуни
Остальные ответы
Евгений Оракул (82916) 8 лет назад
Он сделан из щита Капитана Америки. ) А если серьезно - из сплава металлов.
Владислав Георгиевич Соколенко Ученик (248) 7 лет назад
Знак изготавливается из железа с покрытием, возможно изготовление из сплава Цамак (Zamak) с покрытием;
Покрытие металла – имитация золота/серебра/бронзы с высококачественной полировкой;
ПРИКАЗ от 19 августа 2014г. № 705 "Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)".
И так как на нем изображен герб Российской Федерации, это не "значек" а знак отличия.