Темная кожа вокруг рта.
У меня только от носогубных складок идет какое-то потемнение кожи, из-за этого неравномерный цвет лица. Цвет кожи у меня не сказать что светлый, скорее смуглый. Из-за этих желтых мест приходится постоянно там тональником замазывать. Как можно осветлить там кожу? И с чем связано может быть? Это у меня уже пару лет так.
кроме косметолога, сперва к дерматологу сходи
У меня такое же. Не чем ты это не осветлишь кроме как у косметолога. А так эти пятна появляются от излишнего раздражения в этой зоне типа прыщей, обветриваний и зубной пасты. С утра почистила рот пеной обожгла губы и на солнце - вот тебе и пигментные пятна. Кожу надо от излучений защищать перед выходом на улицу. В остальных случаях это генетика. Так у тебя заложено.