Я не общаюсь со своими родителями. Как дальше жить, что говорить людям?

Пользователь удален Ученик (124), закрыт 15 лет назад
С детства я слушала скандалы между родителями, не помню спокойного дня. Мама говорила, что страшней и хуже меня нет. Избивала за каждую маленькую провнность, а права слоа и голоса я не имела вообще. Из-за этого у меня развились жуткие комплексы. Отец, видя, что мать меня унижает, тоже не отставал, называл меня не по имени. а дурой. После того, как я окончила школу, отец ушел из семьи, купив квартиру себе и новой сожительнице 3-х комнатную, меня оставил с матерью, она избивала меня каждый день в течение месяца, говорила, что это я виновата во всем, чтобы я была проклята, еду из хололодильника забирала, обзывала шлюхой и что страшней меня нет. Как только я засыпала будила меня, специально ждала как я засну. Однажды мне удалось уйти из дома, когда мать забыла закрыть дверь снаружи.... Потом я заболела на нервной почве раком, меня еле вылечили. но она приходила в больницу, чтобы мне устроить скандал.... Два раза пыталась покончить с собой.
Я вылечилсь. но жить было негде, а снимать-нужны деньги, я не работала, нервов не было никаких.. . Год я просила у отца, он обеспечен часть денег, чтобы купить мне квартиру... Он мне дал денег на первый взнос, со словами: ты мешаешь моей личной жизни, лучше б ты сдохла от рака.

Сейчас прошло время, у меня своя квартира и прекрасная личная жизнь, но я до сих пор не могу засыпать, у меня страх, что как только я засну, меня разбудят. Комплексы внешности я еле преодолела, просто я выросла красивой, гораздо красивей матери. Иногда, когда очень нужны деньги, прошу у отца, про себя думаю: не буду больше общаться, не могу простить, это последний раз прошу.
А мамаша узнала адрес, пришла к участковому, прикинулась очень милой и сказала, что мол у нее дочь такая сякая общаться не хочет, она меня вырастила, а я неблагодарная такая.... Чем у меня лучше дела, тем ей хуже. Как узнала про мою счастливую личную жизнь, тоже приперлась, орала, что все равно у менявсе будет плохо.... Я очень боюсь за будущего ребенка, не могу жить в страхе... Боюсь быть счастливой, как жить?
Лучший ответ
Лия Лия Гуру (4325) 15 лет назад
Знакомо.
А самое противное, что эти комплексы выколачиваешь из себя - годами. Тоже думаю о силе материнского проклятия.
Пиши на ящик, расскажу свою историю материнской "любви" ко мне и "заботы", глядишь, придумаем вместе средства защиты.. .
Не вешай нос!

Остальные ответы
Зайка ПлотЬницкая Мудрец (17855) 15 лет назад
бред какой то.... никого ни ипет - кто и с кем общается, или не общается.. . это твое, сугубо личное дело!!!!
Maria * Гений (65472) 15 лет назад
присоединяюсь к мнению Зайки.. .
согласна на все 100!
почему волнует чье-то мнение так сильно?
а что гворить людям? да так и говорить - НЕ ОБЩАЮСЬ
или - эта тема мне НЕ приятна.. .
или - а почему вам это интересно?
или просто - переводить разговор на другое.. .
не заморачивайтесь на мнении ВСЕХ ЛЮДЕЙ
мало кто из них того стоит.
мне ТАК кажется.

солнышко, РОДНЫЕ люди - это те, кто ЛЮБИТ и ПОДДЕРЖИВАЕТ.. .
а не те, кто носит гордое звание родни по крови, а сами.. .
я считаю - ТАК.
сама ТАК живу и не жалуюсь.
а комплексовать - И НЕ ДУМАЙТЕ.
у Вас есть любящая вас семья и друзья - живите ими.
и помните ВЫ - солнышко. для многих, кто вокруг вас - точно :-)
rosik melzel Просветленный (22272) 15 лет назад
плоха терат радных схади кним и скажи што ты была не права
(=CoOL GIrL BeSt giRl =) Знаток (321) 15 лет назад
Родичи это святое... Смотря к кого... Попроси прощения, Предки иногда бывают правы...
tfvg Мыслитель (9088) 15 лет назад
Не комплексуй! Я тоже не общаюсь со своими родителями уже много лет. Просто прими это как данность. Если будешь постоянно мазохировать - сгоришь быстро. Плюнь, забудь, вычеркни из жизни. Единственный выход, поверь, иначе сомнут, - это жестокость, цинизм, полное равнодушие, сила и отсутствие каких-либо нравственных ограничений в общении с уродами. Сперва тяжело, но потом привыкнешь. Да и кто к тебе пойдёт за неприятностями? Держись, прорвёмся!
Тоша Мыслитель (6624) 15 лет назад
Не заморачивайся и меньше всего думай о том, что скажут ЛЮДИ, живи будущим и думай только о своих близких, которые рядом.. . ВСЕ пройдёт, появиться ребёнок и все страхи уйдут....
Девушка Бонда Мудрец (14107) 15 лет назад
бляяя... переезжай если из-за ребенка боишься а другим говори что родители сдохли...
- Julietta - Мыслитель (6859) 15 лет назад
м-да, вот это история, ачуметь!!! Но есть права у ваших родителей в старости иметь с вас алименты. Да поможет вам Бог! Очень страшное зло вы пережили. И я так откровенно думаю, что прибегнуть к магии в такой ситуации не грех, хотя бы просто для защиты от такого зла. Если бы наши законы предусматривали такие ситуации, как в некоторых странах, то вы реально могли бы получить отказ от матери и ей запретили бы приближаться к вам ближе, чем на 100 метров. А за нарушение дистанции она выплачивала бы вам материальную копенсацию. А с участковым я думаю нужно поговорить по человечески и вытащить из него сострадание
Сливочная коровка Мастер (2369) 15 лет назад
Как жить? Живите полноценной семейной жизнью, к херам таких родственников и такие отношения. не парьтесь, у вас серьезная опора в жизни-ваш муж и ребенок
Победа Мастер (1177) 15 лет назад
....Чего только не бывает.... жуткая история.... дай Вам Бог Здоровья и сил душевных!!!!
Gulzhanat Мастер (1818) 15 лет назад
самое главное - не бойся. прсто живи и все. тем более есть ради чего и кого. все остальное забудь.
страх это отговрка. ничего и никого нельзя бояться, кроме как Божьего наказания.
123 Гуру (3488) 15 лет назад
поверь в то что ты счатлива! А ты счастлива, несмотря на то что твои родители гнали тебя, ты поборола болезнь, потому что хотела жить! Ты создала семью! Дай отпор матери, попроси помощи у любимого человека! Покажи что ты не маленькая беззащитная девочка, а взрослая женщина, которая имеет свое мнение и живет так как считает нужным! а мать обижена на весь мир, потому что ее жизнь не сложилась, она так же хочет любви, теплоты и ласки, хочет иметь дружную семью. Ей чего то нехватает для того быть счатливой.
Источник: собственный опыт
w-serg-w Мудрец (15350) 15 лет назад
Насчёт нервозности - обратись к психологу. Потом может сможешь обращаться с родителями без эмоций. Вообще, если всё так плохо как описано, то равнодушие сильнее всего подействует на них.
ЛЕША Мудрец (16976) 15 лет назад
Забудь и не обращай внимание на чужое мнение! Это ТВОЯ жизнь!!!!
MaxiM ^^ Ученик (153) 15 лет назад
тут вот некоторые советуют извиниться перед такими родственниками
я чёта непонял за што.. . ребята, вы всё внимательно прочитали?
посоветовать штото. . блин. . даже незнаю. .
может твой молодой человек както оградить тебя от этого?
или сама попробуй сопротивляться не маленькая уже
с такими домашними тиранами встречался понимают они только силу
будешь извиняться и унижаться - им только этого и надо
Aleksandra Мастер (1368) 15 лет назад
voobsche ne za chto izvinytsa, vycherkni ih iz jyzni poka sami ne izvinyatsa
Сергей Просветленный (34510) 15 лет назад
ищи друзей рядом с собой- они тебе помогут стать счастливой
mice Ученик (152) 15 лет назад
Дети не в ответе за родителей. Просто постарайтесь, чтобы Ваш ребёнок не узнал таких ужасов.
Choknut@y@ H@стюFFFк@ Знаток (294) 15 лет назад
лучше сходить к психотерапевту, не для того чтобы посчитать психопаткой, а для того чтобы успокоиться, может он и даст вам совет! но мой совет, это забыть своих родителей, и желательно уехать подальше от них, а своему будущему ребенку не скрывать правду о своем прошлом. Можно и по другомы повести, это стать жесткой, хладнокровной (и честно скажу, мне это помогло, таким образом я поставила своего отца на место и он боится меня, а мама слава богу не была такой, она у меня добрый человек!)