Откуда взялось слово "звандау" у казахов??? Например "Маған кешке звандашы".

Это "звонить"?Очевидно, от слова "звонить","звон".Аналогично, в крымскотатарском появилось (неофициально, конечно) слово "позорламакъ"-"позорить"."Мени позорлама"-"Не позорь меня",или "Мишәйтләү"-"Мешать",в татарском, (тоже неофициально)," Мишәйтләмә миңа"-"Не мешай мне".

Два казаха приехали в Москву, сели в такси. Один другому говорит: " Мына таксисттың рожасы страшный екен! ". Таксист разворачивается "Вам мое лицо не нравиться? "
Они: "А вы что, казахский знаете? "

я плакаю