Я являюсь собственником гаража на первом этаже многоквартирного дома. Какие расходы я должен нести в управляющую компан

Виктор Остриров Знаток (264), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Viktorij Lashhehova Просветленный (23133) 7 лет назад
Согласно ЖК который не делит собственников на разные категории, а говорит, что собственники обязаны содержать общее имущество

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Правила содержания определены 491 постановлением правительства. Состав общего имущества определяется исходя из
Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и перехода его в собственность собственников помещений такого дома, см. статью 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ.

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); ...(И далее по тексту)

Общее имущество является долевой собственностью, выделов из которой не допускается. Доля ваших затрат на содержание общего имущества пропорционально вашей доли в этом имуществе

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение

Все, за что платят собственник квартиры в МКД, и вы должны оплачивать.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400154) 7 лет назад
все, связанные с Вашим объектом недвижимости
Sergey gerasimov Просветленный (20026) 7 лет назад
Здравствуйте, электроснабжение, отопление, текущий, капитальный ремонт МКЖД вывоз мусора
Илья Князев Ученик (247) 7 лет назад
В обжитой части подмосковного города Щелково расположился жилой квартал Центральный.
Раньше на этом месте был ветхий жилой фонд: старые деревянные дома барачного типа, практически без удобств и горячей воды в квартирах Отличные квартиры дешевые качественная постройка отличные виды из окон рекомендую http://инвестпроект-мск. рф