Почему пуля, вылетевшая из ружья, постепенно теряет свою скорость?

София Балаева Профи (526), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
protov Мыслитель (5769) 8 лет назад
Сопротивление воздуха тормозит
коллега Оракул (66767) 8 лет назад
Такова жизнь, все падает на землю...
София БалаеваПрофи (526) 8 лет назад
А с точки зрения физики?
коллега Оракул (66767) Скорость падает из за сопротивления атмосферы....
гр@ф Высший разум (362668) 8 лет назад
Треться об воздух + земля к себе тянет)
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120838) 8 лет назад
её энергия расходуется на уничтожение живой силы противника на поле боя или зверей и птиц на охоте...
Дмитрий Мироненко Просветленный (42268) 8 лет назад
“Пулевая стрельба - это передача мыслей на расстоянии”. При этом энергия мысли рассеивается - энтропия, бля.
Leha . Мудрец (14108) 8 лет назад
Уважаемая София, в виду большой важности вопроса для Вас -даем график падения скорости слева Скорость внизу расстояние- Вы легко определите как проходит динамика падения скорости.
Торможение полета зависит от плотности воздуха (которая в свою очередь зависит от высоты и температуры) -сила трения заставляет тормозить полет.
С уважением Баллистическая Лаборатория.
Дима АнтиповПрофи (707) 7 лет назад
вы там не начудили? больно крутое падение. что за пуля что за пистолет ?
26 м а не 260?