В отрывке из рассказа А. П. Чехова

Выделите слова относящиеся к просторечию. Приведите соответствующие им синонимы литературного языка.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ванька вздохнул, умакнул перо и продолжал писать: «А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать... А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь. Хуже собаки всякой...».

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вчерась - вчера
волосья - волосы
отчесал - избил
ихнего - их
ребятенка - ребёнка
ейной - её
очухался - очнулся
пропащая - пропавшая

Удаленный ответ Ответ удалён