Почему в японском языке нет нецензурной лексики и матерных слов?

Костлявая Смерть Мудрец (10678), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Ася Лисс Ученик (129) 8 лет назад
потому что они важные и культурные люди (народ)
Остальные ответы
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128081) 8 лет назад
у них есть такие интонации, что и мата не надо!!!! Кстати, я что-то сомневаюсь, что у них мата нет... а еще есть харакири всякие )))
///Мудрец (13496) 8 лет назад
Ахах ты хоть знаешь что такое харакири
Серпентолог Просветленный (20881) те, кто действительно знают, уже никому ничего... (((
Серпентолог Просветленный (20881) 8 лет назад
Ну почему же... Некоторые слова пишут с кружочком вместо одной из букв. И значат они тоже самое... Есть и ругательства, но они отличаются от русских...
LerikОракул (54802) 8 лет назад
Нет букв в японском языке, вы языки путаете)).
Серпентолог Просветленный (20881) Ай! Желаете класс показать? Могу прямо сейчас предоставить возможность!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) 8 лет назад
Это в английском нет - потому, что нет цензуры. Слово блядb отличается от слова проститутка только тем, чьл его с какого-перепуга запретила императрица Анна Иоановна.

Кстати, в русском сейчас оказались вполне цензурными слова, которые были матом еще в 19-м веке. Например - мудак.
Lerik Оракул (54802) 8 лет назад
Такова особенность языка, вот и всё).
Елена Ш Мудрец (18522) 8 лет назад
сказалось отсутствие завоевателей ---некого было ругать... а между своими ругаться было не принято ввиду веры в божественное происхождение и культивации культуры речи... всё пошло в другую сторону вроде изобретения разных видов бумаги
Вебер Александр Знаток (344) 2 года назад
Там ещё нет множественного числа (есть исключения но их редко используют), так же нет будущего времени))) Молчу про 11 падежей