по факту - мед сделан из пыльцы цветов?

Vasilyna Timofeeva Знаток (491), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
дима охотник Ученик (219) 7 лет назад
да только переработанный
Vasilyna TimofeevaЗнаток (491) 7 лет назад
как чудесно звучит этот факт)
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190507) 7 лет назад
Тогда уж, по факту, из земли...
Цветы-то из земли растут.
Vasilyna TimofeevaЗнаток (491) 7 лет назад
и к чему это было писать...
Vasilyna TimofeevaЗнаток (491) 7 лет назад
из Земли цветы получают питательные вещества, но они не сделаны из земли, а уж тем более мед)
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117071) Но и пыльца тут примерно при таких же делах как и грунт.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234736) 7 лет назад
из нектара
Производство меда начинается с того момента, как рабочая пчела покидает улей для сбора нектара или пыльцы. Пчела собирает нектар в мешок, расположенный на ее теле и приносит в улей. В улье нектар передается от одной пчелы к другой, жуется и выплевывается по несколько раз. Таким образом образуется густой сироп, который содержит большее количество протеина и очень мало влаги. Рабочая пчела выливает сироп в ячейку сот, затем обдувает его своими крылышками. Это делает сироп еще более густым. Так получается мед. После того, как мед готов, для предотвращения его брожения, пчела закрывает ячейку тонким слоем воска.