Как остаться на учёте биржи труда и получая пособие до момента появления подходящей вакансии?

Дмитрий Владимирович Ученик (21), на голосовании 7 лет назад
Суть в чём, обычно там дают вакансии вообще не по сфере которая тебе нужна, а из того что есть в наличии, например торговля, грузчики, уборка и т. п. ну это к слову сказать у них есть в наличии всегда. Человек же по идее может как-то миновать эти вакансии? Как правильно отказываться от таких вакансий и остаться на учёте до момента появления подходящих тебе, чтобы не сняли с учёта мотивируя это тем, что ты нарочно отказываешься от того что они предлагают и якобы тем самым они имеют право снять тебя с учёта за это закрыв карточку за неповиновение?
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352612) 7 лет назад
Никак. Не хотите работать, не надо. Но и пособие платить не будут.
Дмитрий ВладимировичУченик (21) 7 лет назад
Но речь не про увиливание от работы, а про поиск действительно подходящей вакансии, а не абы что. Просто вопрос в том, что специалисты БТ предлагают обычно то, что можно найти и без их помощи, а отказ от их предложения воспринимается в штыки и съёмом с учёта как неповиновение их помощи.