Как это называется ограждение на дороге? Фото снизу

Все просто
Водоналивные барьеры

Пластиковый дорожный барьер 1,2м (водоналивное дорожное ограждение)

Ограждения такой формы называется "Тип Нью-Джерси".

Пластиковые водоналивные барьеры широко используются в дорожном строительстве, при благоустройстве дворов, для ограждения мест проведения работ и раскопок.

Для устойчивости, блоки наполняют водой, песком или резиновой крошкой. Кроме того, барьеры соединяются между собой специальным замком, что придает конструкции дополнительную устойчивость и надежность.

Водоналивной барьер, можете его приобрести здесь:
http://www.magistral2012.ru/