Помогите... С вопросом... Определись стихотворный размер строк

Вииолетта Ученик (244), закрыт 7 лет назад
Определите стихотворный размер поэтических строк Ф. И. Тютчева (без указания количества стоп).

Сияет солнце, воды блещут,
На всем улыбка, жизнь во всем,
Деревья радостно трепещут,
Купаясь в небе голубом.
Лучший ответ
Остальные ответы
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289538) 7 лет назад
Вот так уж вышло,
Не умеем
От от ямба отличить хорей мы.
И пишут русские пииты
как уж придется.
Извините
ВииолеттаУченик (244) 7 лет назад
Так это Хорей?!
Яга Петровна Мыслитель (6554) Читай мой ответ, горе луковое. И сама, своими мозгами, решай, задается ли ритм этого стихотворения повтором слов "мама, мама" или "Фома, Фома" (можно "вода, вода") Вода, вода, вода, вода, во Вода-вода, вода-вода
Хьюберт ФарнсвортИскусственный Интеллект (111157) 7 лет назад
У Пушкина лучше:

"Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить".