Киномания

Какой из этих жанров больше нравится?

Серф-рок - изначально разновидность рок-н-ролла, отличающаяся специфическим "тремольным" стилем игры на гитаре. Позже стал стилем, который стал использоваться не только в рок-н-ролле, но и в других жанрах, например, панк-роке

Арт-рок - разновидность рок-музыки, характеризующаяся заметным присутствием не характерных для традиционного рока мелодий, гармоний и структур. Изначально жанр появился как сочетание психоделического рока, джаза и академической музыки.

Металл - жанр, основанный на риффах с перегруженным звуком, цикличности аккордов с одинаковыми длительностями.

Панк - попытка вернуться к гаражному рок-звучанию после того, как рок-музыка сильно ушла от истоков (альбомы Cluster, например, больше похожи на эмбиент, чем на рок 60-х)

Пост-панк - смесь элементов панка и психоделии, механических ритмов краута с ярковыраженным звучанием баса, и знаменитое сочетание элементов позитивной ямайской музыки (например, даб) с готической атмосферой. Лег в основу многих жанров, например, дарквейв.

Анонимный опрос Всего голосов: 44