Голосование за лучший ответ
Владимир З
1 месяц назад
Школьный роман - Г. Щербакова "Вам и не снилось"
фантастика - Кир Булычев всё этого автора. Начните с Алисы
Герберт Уэлс "Человек-невидимка"
Льюис Кэролл "Приключения Алисы в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье"
Расследования - Конан Дойл рассказы "Приключения Шерлока Холмса", роман Собака Баскервилей, Союз рыжих. Если зайдет, ищите по сети повести «Этюд в багровых тонах», «Знак четырёх», «Собака Баскервилей», «Долина ужаса» и продолжения рассказов:
«Воспоминания Шерлока Холмса» («Записки о Шерлоке Холмсе»)
«Возвращение Шерлока Холмса»
«Его прощальный поклон»
«Архив Шерлока Холмса»
В М
1 месяц назад
Агата Кристи "10 негритят" и "Убийство в Восточном экспрессе" (детективы, психологические триллеры, легко читаются)
Кинг "Способный ученик" (про подростка, читается за вечер)
Голдинг "Повелитель мух" (про подростков, психологический триллер)
Форсайт "Псы войны", "Досье ОДЕССА" (стрелялки-догонялки, легко читаюся)