Как подробно найти координаты точки пересечения трёх медиан треугольника? СРОЧНО!

Alex Ученик (139), закрыт 15 лет назад
Помогите пожалуйста( У меня в обучении возник вопрос, который я ни как не могу вспомнить: "Как найти координаты точки пересечения медиан треугольника?
Дополнен 15 лет назад
Напишите пожалуйста ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ формулу) Заранее спасибо)
Дополнен 15 лет назад
Причём нужно вывести формулы, выражающие координаты точки пересечения медиан треугольника через координаты его вершин.
Лучший ответ
Елена Маслова Гуру (2646) 15 лет назад
медианы точкой пересечения делятся в отношении 2:1 начиная от вершины. Составьте сумму векторов, далее найдите координаты суммы.