Можно ли литий-ионные аккумуляторы заряжать в тепле на 100% и использовать их на морозе открыто (фонарь)

и вообще сдохнут ли они преждевременно от использование в морозе (-35 иногда бывает) (фонарь на велосипеде обдувается сильно и не утеплен никак)
заряжать с мороза я их буду только через пару часов как отогреются

Есть дохленькие аккумуляторы которые не жалко, но они дохнут быстро и их менять приходится за поезду (их 3 штуки)
а хорошего аккумулятора хватит на несколько поездок

Дополнен

ОНИ НЕ ПОТЕРЯЮТ ЛИ СЛИШКОМ МНОГО ЕМКОСТИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО ОТ РАБОТЫ В МОРОЗ?

Можно, но на морозе они будут работать недолго и печально.

да можно конечно.

Эту страну не победить.

на велосипеде при -35?