Как избавится от белого налёта на языке?

Oldschoolkina Ученик (164), закрыт 15 лет назад
Ведь не курю, зубы чуть ли не до дыр чищу, а вот от налёта никак избавиться не могу. Посоветуйте что-нибудь!
Дополнен 15 лет назад
Какие же проблемы с печенью в 16 лет?! У меня здоровый образ жизни рулит, да и в семье ни у кого проблем с печенью не было!
Лучший ответ
Манюня Гуру (3377) 15 лет назад
Белый налёт на языке, не есть какое-либо самостоятельное заболевание. Определенная степень белого налёта всегда присутствует. Если это превосходит норму, то нужно искать причину. (как правило, заболевания ЖКТ) Какова степень нормы, трудно сказать. Чистый розовый язык - это редкость
Остальные ответы
Яна Ворковастова Мастер (1956) 15 лет назад
надо наверное желудок проверить это обычно бывает если с ним нелады
Евгений Мастер (1223) 15 лет назад
Черничное варенье очень помогает!
Invi Мыслитель (5536) 15 лет назад
Чистить язык зубной щёткой. . Больше никак.
Возможно, у Вас проблемы с кишечником.
Валерия Александрова Ученик (132) 15 лет назад
Налет на языке может быть признаком нарушений в желудочно-кишечном тракте, так что лучше, по возможности, провериться у врача, ну а как избавиться? Самый простой способ и самый действенный: полоскать рот 3%перекисью водорода, но только не глотать, приятного, конечно, мало, но помогает лучше всего
Margarita Мудрец (13074) 15 лет назад
Проверьте желудок и кишечник, может быть и молочница
Наталья Комракова Мастер (1618) 15 лет назад
Привет, мама подсказала еще несколько лет назад, берешь зубную щетку сыплешь на нее соду и поливаешь водородной перикисью ( сода- 15р перикись в аптеке-7р) и всем этим три язык через 2 мин. язычек будет розовым как у младенца)) ) сама этим пользуюсь
Людмила Мудрец (19808) 15 лет назад
обследовать печень и ЖКТ.
Елена Сургут Мыслитель (8309) 15 лет назад
ЖКТ обязательно проверить надо, а еще может быть и печень не в порядке
Анна Ларионова Просветленный (20234) 15 лет назад
это может быть желудок и его проблемы.