Какие эволюционные процессы могли привести к появлению таких приспособлений? (Речь идёт о подорожнике)

Эля Ученик (105), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
ПРИСПОСОБЛЕНИЯ
Приспособлен к жаре и к недостатку влаги а также к большому кол-ву света.
Семена можно пересаживать на большие расстояния и там укоренять.
Как такое вообще случилось
Голосование за лучший ответ
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) 8 лет назад
Подорожник - это приспособление?
ЭляУченик (105) 8 лет назад
так написано в печатной тетради
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) "В какой среде растет подорожник ? Какие приспособления к этой среде обитания у него возникли? Какие эволюционные процессы могли привести к появлению таких приспособлений" — МОЖЕТ ТАК???
Андрей-80 Оракул (73963) 8 лет назад
всю траву не топтали, а его специально топтали, вот так он и приспособился
ольга каминская Ученик (247) 7 лет назад
для начала научись формулировать вопрос.
Ответьте на вопросы по растению подорожник:
1)В какой среде растет подорожник?
2)Какие приспособления к этой среде обитания у него возникли?
3)Какие эволюционные процессы могли привести к появлению таких приспособлений
Вот
А вот и ответ
1.Встречается подорожник на территории всей нашей страны за исключением пустынь и северных районов. Растет около дорог, на пустырях, вдоль рек, на сорных местах.
2.1.Неприхотливость-выживает и в жаре и при недостатке влаги
2.Семена могут переноситься на большие расстояния и там укореняться 3.Производит до 60000 семян
4. Чтобы подавить соседей и сохранить влагу, раскидывает листья5.Широкий диапазон обитания-его нет только в пустынях и на Севере
6. Приспособлен к поглощению большого количества света-форма листьев, много хлорофилла.