опилки для хомяка

баян баяныч Ученик (108), закрыт 8 лет назад
такое дело, можно ли насыпать для хомяков обычные не покупные опилки ?
так как зоомагазинов очень мало у нас и они очень далеко, а опилок с завода навалом
Лучший ответ
Lera_W Мыслитель (6421) 8 лет назад
можно купить древесный наполнитель для кошек (гранулы), и сена или соломы накидать
Остальные ответы
Shadow Высший разум (293636) 8 лет назад
Дык эти все зоомагазинные опилки с заводов и идут)
Evridikta Оракул (66946) 8 лет назад
Можно, но главное что бы не хвойных пород
Rem Просветленный (26309) 8 лет назад
Не надо лучше ни то ни другое. В опилках встречаются паразиты, опилки у нас обязательно содержат хвойные породы, испарения смолы из которых опасны лёгким грызунов, да и жёсткие они и запах-грязь плох держат. Лучше всего кукурузный наполнитель, мелкую фракцию наверное для хомяка. Проверено всеми опытными грызуноводами.
Андрей Варюхин Оракул (56933) 8 лет назад
в детстве, когда у меня был хомяк, никаких зоомагазинов с наполнителями тогда не существовало, так мы газету мелко рвали в качестве подстилки))) правда