я олатил некие услуги физ лицу, как мне проверить был ли им уплачен подоходный налог?

Високосный кот Новичок (0), закрыт 7 лет назад
может быть отнести в налоговую чеки?
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 7 лет назад
разбегись как следует и башкой в стену налоговой йопнись. сразу придут и откровение и уверенность в завтрашнем дне, и инфа об уплаченных налогах
Остальные ответы
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
А какая вам разница, оплатил он налог, или нет?
OLGA Мыслитель (8850) 7 лет назад
А Вам-то зачем? Если Вы не ИП и не организация, а просто физическое лицо, то обязанности удержать НДФЛ нет. Пусть сам разбирается.
Никуся Высший разум (278552) 7 лет назад
тебя это не должно волновать
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 7 лет назад
"может быть отнести в налоговую чеки" Несите. Информацию об уплате налогов кем-либо Вам никто не даст. Будут ли Вас вообще слушать? С большей уверенностью скажу, что нет.
Услугу получили, заплатили (никто даром Вам ее оказывать не обязан) Остальное не Ваше дело!
миша маркевич Знаток (256) 7 лет назад
разбегись как следует и башкой в стену налоговой йопнись. сразу придут и откровение и уверенность в завтрашнем дне, и инфа об уплаченных налогах
Егор Гаген Знаток (280) 7 лет назад
главное - все до последней копейки в карман чиновникам отнести
♫sheldon♫® Гуру (4865) 7 лет назад
В налоговый чек отнеси.
Анатолий Курбский Гуру (4871) 7 лет назад
Никак! Скажу сразу ни один идиот из категории физлиц не будет платить, так как там очень много нюансов!
m-trans11 m-trans11 Знаток (256) 7 лет назад
Так, Если физ. лицо, которое оказало Вам услуги НЕ зарегистрировано как индивидуальный предприниматель, а Вы являетесь юридическим лицом, то удержать НДФЛ (а не подоходный налог) ДОЛЖНЫ были вы ПРИ ВЫПЛАТЕ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ СУММ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ. как налоговый агент. а еще начислить и перечислить во внебюджетные фонды страховые взносы.
Lucy Мастер (1418) 7 лет назад
Чужие налоги - не Вашего ума дело. За свои доходы это самое физ. лицо будет отвечать само, причём на собственное усмотрение :)
Pingvina Оракул (60517) 7 лет назад
Действительно, зачем это Вам?
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 7 лет назад
А вот после 31 марта следующего года встретьтесь с ним, и глядя прямо в глаза спросите, подавал ли он декларацию за прошлый год и платил ли НДФЛ.
Жучка Просветленный (29884) 7 лет назад
Напишите телегу на него в налоговую и приложите документы. Там сразу выпишут налог. Имел такое счастье при покупке комнаты.
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Это полностью его проблема, никакой обязанности перед Вами нет у него. Это обязанность перед государством. Некоторые продавцы наживаются на ндс, который кладут себе в карман, но это проблемы налоговой.