Что нужно знать чтобы поступить на туризм и гостеприимство после 9 класса...

Vine Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Я хочу поступить на туризм и гостеприимство в колледж после 9 класса.
Что нужно знать что бы туда поступить и каков средний балл и т. д.
Лучший ответ
Наталья Наталья Просветленный (25863) 7 лет назад
Вы наверно имели ввиду специализации "туризм" и "гостиничный бизнес"? Ничего там особо знать не нужно - постУпите). "Туризм" - это впоследствии открывать свою турфирму и работать на себя. Если у родителей есть лишние деньги, чтобы вам после окончания учебы помочь с открытием фирмы - то вперед). Гостиничный бизнес - это работа в отелях, санаториях, пансионатах, гостиницах. На мой взгляд - более перспективный вариант, больше шансов найти работу. Можно сделать неплохую карьеру, став управляющим отеля или, например, директором гостиницы). И да: учите английский язык! В этих специализациях его знание необходимо! Удачи!)
Остальные ответы
zhodzky Просветленный (47768) 7 лет назад
Нужно знать кто тебя потом будет на работу устраивать с таким образованием.
Sergey Mukhin Оракул (99188) 7 лет назад
нужно быть гостеприимным и уметь это доказать
Александр Поздеев Просветленный (39861) 7 лет назад
По данной специальности практически везде платное обучение - так что ваш средний балл никому не интересен, интересно колледжу будет лишь одно - готовы ли вы платить 35-50 т. р. за семестр.
Ludmila Stepanova Оракул (57223) 7 лет назад
Для начала хотя бы узнать, как называется специальность. Нет такого направления, как гостеприимство.