Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы грудного молока было больше? Как узнать сыт ли ребёнок?

Оксанчик Профи (659), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тень на стене Мыслитель (5332) 15 лет назад
очень богатые приливы от калмыцкого чая-зеленый чай, молоко, мускатный орех. Я за раз сцеживала500гр!! ! Еще толченый тмин под язык, тоже очень хорошо.
Остальные ответы
Анастасия Смирнова Знаток (301) 15 лет назад
по утрам надо завтракать хорошо
Blonder Teufel Мастер (1251) 15 лет назад
надо пить чай с молоком!!!! Очень помогает!!!
Землянская Оксана Мыслитель (5785) 15 лет назад
peite chai s molokom. inogda mojno podkarmlivat suhim pitaniem.
Мария Кокорева Гуру (3784) 15 лет назад
Пить чай с молоком, если молока недостаточно, можно попить "АПИЛАК".Ребёнок наедается, если прибавляет в весе в пределах нормы
Е С Профи (597) 15 лет назад
Чем больше ребёнок сосёт, тем больше будет молока.
Есть таблетки для локтации (гомеопатия) , чай с молоком ...
Если ребёнок не плачет, значит сыт, если просит грудь значит дайте ему, пусть кушает.
Ещё можно взвешивать ребёнка до кормления и после, таким образом узнаете сколько съел ребёнок.
Darya Viktorovna Знаток (397) 15 лет назад
пейте чай с молоком, вообще побольше жидкости, причем теплой. побольше бывайте на свежем воздухе, от этого хорошо молоко прибывает, попробуйте сцеживаться, а ребеночек сам знает сколько ему кушать
Юрий Мудрец (13892) 15 лет назад
могут посоветовать определять это по весу, тоесть взвешивать его после каждого кормления и определять сколько съел.
только правильней будет, просто кормить по требованию и тогда молоко будет прибывать, ну конечно надо пить чай с молоком, воду и т. д.
а дальше смотришь по прибавки к весу в неделю.
я хоть не мама, но тоже это все прошел
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93750) 15 лет назад
Мой когда был голодный, закатывал ТАКИЕ серенады...
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
может меня сейчас тапочками закидают))) ) но есть такое средство.... взять 4-5 грецких ореха, истолочь или натереть на тёрке и залить кипящим молоком в термос.. . молока 1 л.. . как сядете ребёнка кормить, налейте чашечку чая с этим молоком и пейте.... или за 15 мин до кормления.... молока будет-хоть залейся!!!! двоих выкормила и чужим помогала с молоком.... а если ребёночек сыт, то период между кормлениями выдержит (ну + -10-15 мин)
клавдия сусай Гуру (4143) 15 лет назад
для того чтоб молоко приьывало в достаточном количестве нужно мног пить и хорошо питатся, не нервничать, сцеживать регулярно. хорошо пить чай с молоком. если ребенок после кормления не беспокоит, значит он сыт.
Виктория Гуру (4134) 15 лет назад
Просто кормите по часам как положено и не заморачивайтесь, если не хочет через полчаса опять попробуйте дать грудь, а если кормить будете в одно время, он привыкнет, режим и вам будет спокойней-будет хотеть кушать в одно время. А чтобы молока было больше я сгущённое молоко в чай добавляла, да и папа у нас заботился молоко и кисло молочные продукты покупал каждый день и в большом количестве.
Vendetta Мастер (1783) 15 лет назад
для молока можно купить специальный чай для кормящих (я пью фирмы "Бабушкино лукошко"), потом еще после кормления сцедить оставшееся. чай с молоком не пробовала, не знаю

а ребенок когда сыт, сам сиську выпустит. если очень долго висит на сиське, значит что-то беспокоит, возможно болит животик. у моего котишки по крайней мере так
Rudaia Alina Мыслитель (8776) 15 лет назад
есть разные чаи и сборы, + гомеопатические средства.
Но главное.. . нужно кормить ребенка ночью, не менее 2-3 раз. .
Гормон Пролактин, ответственный за выработку молока выделяется
в большем количестве ночью, и стимулирует его выработку именно
кормление/сосание/, чем чаще, тем лучше.