Купля-продажа авто по доверенности

EVGEN Профи (963), закрыт 7 лет назад
Хочу купить машину, она у владельца по договору купли-продажи от предыдущего владельца, но она на него не зарегистрирована в гаи. Как покупать машину в таких случаях? Может быть расписку взять о том, что он машину мне перепродает!?
Лучший ответ
Елена Андреева Мастер (1545) 7 лет назад
ДКП на ДКП не так страшно, нужно пробить машину на оф. сайте ГИБДД, по VIN, что она не утилизирована, т. е. с определённой даты по настоящее число числится за физ. лицом ( или юр.). Но ГИБДД не будет регистрировать вас если это 3 ДКП, без постановки на учёт. У нас так было с мотоциклом, пришлось аннулировать одно дкп.
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 7 лет назад
ДКП на ДКП. И усе. Только подумай почему он недавно купив тачку сразу же ее продает. Или это перекуп, который на тебе наварится, или с тачкой явно какой то косяпор выходит. Скорее всего перед тобой перекуп.
Lexy ...Профи (539) 7 лет назад
Дкп
Руди Искусственный Интеллект (134806) 7 лет назад
Хз, что то таких случаев не было. И разве не поставив на учёт можно продать? Раньше вроде так не разрешалось
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 7 лет назад
Это обычный перекупщик, оформишь ДКП и с двумя договорами в гаи...
Кирилл Гельденмар Гуру (3540) 7 лет назад
В таком случае лучше взять его за шиворот и не отпускать, пока тачку на учет не поставишь на себя. С другой стороны можно пользоваться тем, что она будет по сути не на тебе и штрафы с налогами пойдут владельцу. Но если владельцу это надоест, то он придет в гаи с договором купли-продажи и с него ее снимут. А ставить на учет не будут, соответственно, если тебя тормознут, то отправят машину на штраф-стоянку, а тебя пешком. Тебе придется все оплатить и поставить на учет, но это, говорят, будет не так просто. (По сути она как в розыске будет, штрафы-за стоянку, за то, что не поставил на учет в 10-и дневный срок и мож еще что - все на тебе..) хотя, конечно, договор можно сто раз переписать, но все зависит от людей и мотивов их действий.. Можно и без него поставить на учет, но перед обязательно проверь на сайте гаи есть ли ограничения на регистрацию (может быть арестована).
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Покупаю такую машину, нужна консультация юриста!
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 7 лет назад
Покупать, только после постановки на учёт на себя!
Если продавец не хочет, то посылай его на,,,,
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415231) 7 лет назад
Дополню деда. Не именно покупать, а отдавать бабло только после переоформления.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
покупать такую машину... это обременять себя проблемой.... возникнут при регистрации... понадобятся дополнительно договор от старого владельца... штраф... что перекупщик не ставил её на себя.... не спеши... найдёшь чистую... это не первая необходимость...
Коля Друг Профи (540) 7 лет назад
Лучше переоформлять
Эмма Пыльникова Знаток (375) 7 лет назад
Расписку обязательно бери
In the darkness Гуру (3771) 7 лет назад
лучше не стоит и купить новйы
[WOLF]Artem Знаток (285) 7 лет назад
Лучше не покупать. Т. к может приехать старый владелец и потребовать свой автомобиль.
А так же если старый владелец взял данный автомобиль в кредит, и он под залогом у банка. Банк может приехать и забрать её.
Борис Тэ Просветленный (36737) 7 лет назад
это как покупать квартиру с незарегистрированной перепланировкой. можно, но зачем лишний геморр?