Вправе ли гражданин Петров взимать плату с рыбаков в случае предоставления водного объекта в пользование.

Полина Кузовникова Ученик (167), на голосовании 7 лет назад
Гражданин Петров решил организовать разведение рыбы в местном пруду. В средствах массовой информации он слышал о том, что водоем для этих целей можно взять в аренду. Разъясните порядок предоставления водных объектов для такого вида деятельности.
Вправе ли гражданин Петров взимать плату с рыбаков в случае предоставления водного объекта в пользование.
Голосование за лучший ответ
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104368) 7 лет назад
Да. Всё правильно. Он вправе, если водоем находится в его аренде, предоставлять платные услуги по вылову рыбы. При этом ему принадлежит право определять стоимость: 1 почасовая оплата 2 оплата по факту в цене за кг.