Дайте оценку употреблению вариантов падежных окончаний имен существительных; исправьте ошибки.

Cepreu4 Знаток (255), закрыт 7 лет назад
Многие мои знакомые провели свои отпуска в круизах по новым маршрутам. 2. Для яслей-сада надо установить на прогулочном участке прожектора. 3. Многочисленные прожекторы ярко освещают площади и улицы праздничной Москвы. 4. На совещание прибыли многие инженеры, директоры. 5. В обсуждении проблемы приняли участие директора. 6. Разные цехи специализируются на изготовлении вкусного прохладного лакомства. 7. Для выступления перед рабочими артисты пошли в цеха депо. 8. В этом же здании обучаются будущие повары. 9. Посмотрите на снимок! Сколько весит, по-вашему, эта щучище? Всего 14 килограммов! 10. Мы готовы заключить долгосрочные договоры. 11. Сад занимает свыше ста гектар. 12. А каков результат небрежности? - Поезд сошел с рельс.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438243) 7 лет назад
1. Отпуска.
2. Яслей-сада. Прожектора и прожекторы. Допустимы оба варианта.
3. Прожекторы и прожектора.
4. Директора -- начальники, руководители. ДирЕкторы -- это излучающие элементы антенны.
5. Директора.
6. Цеха -- отделы предприятий. ЦЕхи -- группы ремесленников, люди одной профессии.
7. Цеха.
8. Повара.
9. Килограмм и килограммов. Допустимы оба варианта.
10. Гектаров.
11. Рельсов.
Нужно исправить 5 ошибок:
4. Директора.
6. Цеха.
8. Повара.
11. Гектаров.
12. Рельсов.
Cepreu4Знаток (255) 7 лет назад
спасибо
nina baсlanova Высший разум (438243) Не за что.)
Эмиль АхмадуллинПрофи (538) 1 год назад
вы пропустили 10 - договоры...
Остальные ответы
Людмила Рубинчик Просветленный (48802) 7 лет назад
Ошибок полно. Только неохота делать за вас домашку.
Директор - директора.